Закуски и салаты

Cрочно! нужен салат быстрый на работе сделать! что бы ни чего не варить.. купить нарезать и все! .купить нарезать и все!

помидоры + грудка копч. куриная + марин. грибочки + лук репч. + майонез
Анастасия Лебеденко
Лучший ответ
Анастасия Лебеденко оближешь пальчики!
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда.

Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями
салата.

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Салат сырный с фруктами
250 г твердого сыра,
2 апельсина,
2 яблока,
50 г сахара,
лимонный сок,
150 мл белого йогурта.
Сыр, очищенные апельсины и яблоки (без сердцевины) нарезать кубиками. К йогурту добавить сахар, подкислить лимонным соком и залить салат этой смесью. Слегка перемешать, чтобы компоненты остались целыми. Дать постоять 40 мин.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Ирина Цой
огурцы-помидоры-лук (чеснок) -зелень-сметана/майонез/раст. масло

кукуруза консерв. +помидоры+колбаса+чеснок+сухарики

горошек консерву -добавлять к огурцам с капустой белокочан. +лук зелёный+зелень

как то так... вроде ничего не надо варить... тока резать
Исхак Асанбек
Фасоль в собств. соку, шампиньоны в банке, лук, уксус, раст. масло.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Консервированная красная фасоль, много зелени, ржаные сухарики (желательно с чесноклм - но можно любые с мясным вкусом) . майонез. По желанию (если есть возможность - тертую сежую морковку) .

Копченый окорочек (или свинину) . (тут надо резать все) . Опять же фасоль красная, маринованный огурчик, корейская морковка. майонез. , маринованные гибы (желательно в собственном соку) .

Вареный язык, св. огурец, зел. горошек. майонез.

Св. ргурец, помидор, бол. перец, тертый сыр сверху, сухарики из белого хлеба. майонез.

Ветчина, сл. кукуруза, майонез.

Это че на ум пришло. А вообще их масса))) ) приятного
Оля Оленька
Салат "Марьина роща"
Готовые корейские морковку, свёклу, капусту, ветчину соломкой уложить красивыми горками на круглое блюдо. В центре горка майонеза или соуса "Тартар". Вокруг обложитьчипсами или картофельной соломкой жареной. Перемешивается после подачи или каждый себе отдельно набирает по вкусу. Можно добавить горку репчатого или зелёного лука, капусты шинкованной свежей и т. п.
Нюша К
Классический Греческий салат:
* Помидоры черри - 6-8 шт.
* Огурцы - 1-2 шт.
* Перец болгарский (жёлтый) - 1 шт.
* Листья салата
* Маслины без косточек
* Сыр фета
* Оливковое масло
* Сок 1/2 лимона
* Орегано
* Соль
Приготовление:
Огурцы порезать крупными кубиками, помидоры - дольками. Перец очистить от семенной коробки и порезать квадратиками 1*1 см. Салат порвать руками. Положить в салат маслинки. Добавить сыр фета, порезанный кубиками 1*1*1 см. Посолить. Присыпать орегано. Полить соком 1/2 лимона и оливковым маслом. Перемешать. Подать можно на листьях салата.

Буйки фаршированные:
Берете баночку маринованных грибов (лучше лисичек, но можно и опят) - 250-300 гр. , мелко измельчаете, сыр твердых сортов - 300 - 350 гр. , измельчить также, кубиками 2Х2Х2 мм. , луковицу репчатого лука (лучше красного) , все это заправляется соусом Calve сырный цезарь (можно и просто хорошим майонезем, но соус лучше!) , перемешиваете, 4-5 помидоров нарезаете "кувшинками" (пополам, края оставляете "зубчиками"), в середину закладываете начинку, сверху кладете маслинку и зелень, и кушаете!! ! приятного аппетита!
М@
Маргаритка @>
Бегом в гипермаркет и покупаем готовый салат на любой вкус.
Огурец, помидор, перец сладкий, маслины, лук красный, оливковое масло, кубики брынзы (лучше сверху высыпать на горку салата потёртую на тёрке или размятую вилкой) приятного пиршества!
Лиана Барабаш
купи готовый салат!
Хорошая ветчина, свежий огурец, болгарский перец, можно чуть томатов. Заправить майонезом. Пять минут на все.