Салат "Смертельный номер"
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Закуски и салаты
Очень люблю салаты. Хочу приготовить что нибудь новенькое. Напишите рецепты какие нибудь) Чтоб была вкуснятина 100% :-)
Слоеный салатик.... На тарелку, где будете укладывать слои салата, установите какой -нибудь цилиндр или фужер и укладывайте слоями:
1-помидоры
2-бекон
3-крабовые палочки
4-сыр
Слои промазать майонезом. Сверху украсить тертыми через крупную терку краб. палочками и оливками. Можно украсить и креветками.
Салат "Хорошее настроение"...Всё режем приблизительно одинаковыми кусочками:
1 кочан салата "Айсберг", 2 яйца, 5 крабовых палочек, 1 луковица, 0,5 красного перца, 0,5 жёлтого перца, зелень петрушки и укропа, 1 огурец, 2 стебля сельдерея ( это "главная изюминка", но, кто не любит сельдерей, не кладите) .
Заправка - соль, перец чёрный, майонез + сметана в соотношении 2:1 .
Вкусный салатик с копченой курицей.. .
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консерв — 1 бан.
Ананасы консенрв — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Есть такой салатик "Колеса любви"..Нужны ананасы, консервированные шайбами.. .
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночки от сметаны) положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник.
1-помидоры
2-бекон
3-крабовые палочки
4-сыр
Вкусный салатик с копченой курицей.. .
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консерв — 1 бан.
Ананасы консенрв — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Полбанки лосося (гобуши, тунца, и т. д. ) в масле размять вилкой, добавить банку кукурузы, 1-2 варёных яичек накроши, небольшую луковицу натри или мелко-мелко порежь, можно (и нужно) свежего укропчика, всё заправь майонезом. Быстро, вкусно и сытно. Вариации поощряются. :-))
Ещё... Варёная морковка, варёная колбаса или телятина, маринованный лук (1:1:1) заправить майонезом. Исключительно вкусно. Все компоненты порезаны соломкой, лук - полукольцами, обдать кипятком и мариновать в столовом разбавленом уксусе часок.. .
Не люблю сложностей и точностей в граммах. Банка зелёной стручковой фасоли без жидкости смешать с протёртым или давленым чесночком, заправит опять же - майонезом.
1 Салат с креветками и помидорами
100 г креветок разморозить. Маринад-заправка: зелень, пол-зубчика чеснока, 1 /2 ч. л. меда (сахара) , 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец. На вкус должна быть кисло- сладкая. Креветки положить на 10 мин в заправку, 2 помидора нарезать дольками, посолить. К помидорам выложить креветки с заправкой
2 Салат " С любовью"
Салат укладывается слоями. Формировать можно при помощи ножа или использовать разъемную форму. Вареный картофель натереть и выложить в форме сердца. Сыр натереть сверху на мелкой терке. (Можно добавить дольку чеснока для вкуса). Промазать слои майонезом. Можно промазывать и каждый слой, это кому как нравится. Затем натираем на крупной терке вареные яйца. Следующий слой - натертая морковь и промазываем эти слои майонезом. Вареную свеклу среднего размера натереть на терке, выложить поверх салата, разровнять ножом, не забывая о краях. Смазать еще раз майонезом верх и бока салата. Украшаем сердце листьями салата или пекинской капусты.
2 Салат " С любовью"
САЛАТИК «НЕЖНОСТЬ» - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Помидоры, куриное мясо, кукуруза, вареные яйца, лук, майонез. Можно и без мяса, тоже очень вкусно))
салат из блинов
блины- яйца, соль, перец, крахмал- все смешать миксеров, выпекать как обычные блины
блины свернуть в рулон и нарезать соломкой
добавить мелко нарезанное вареное куриное мясо, обжарить на растительном масле лук, все перемешать, добавить консервированную кукурузу и заправить все майонезом
Версия для печати
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
У меня дома мужчины любят салат из кальмаров - отварные тушки кальмара очень тонко нарезать соломкой, добавить заранее замаринованный нарезанный полукольцами лук, измельченные вареные яйца, соль, перец черный молотый, майонез.
Салат "Новогодний":
300 гр ветчины
150 гр корейской морковки
1 пачка ржаных сухариков "Три корочки" с колбасой (можно и другие)
1 луковица (промариновать - обдать кипятком, и подержать немного в разбавленном уксусе)
2-3 яйца (их взбивают, солят и жарят на сковородке как тонкие блинчики)
майонез
ветчину нарезают полосками, чтоб она была как сухарики размером, тоже самое и с яичными блинчиками. лук мелко нарезать (пускаю в блендер, чтоб меньше реветь) . всё перемешивается с сухариками и корейской морковкой и заправляется майонезом. приятного аппетита=)
300 гр ветчины
150 гр корейской морковки
майонез
САЛАТ "ШАПКА МОНОМАХА"
Состав:
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт (небольших) ,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
свежий огурец
небольшой помидор,
майонез 1 большая и 1 маленькая пластиковые банки (около 700 г) ,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление:
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить, свеклу натереть на крупной терке, картофель порезать кубиками в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
Это будет опушка шапки
------------------------------------------------------------------
Макушка шапки
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно помидор или красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить на 2 половинки. Из одной половинки вынуть середину, получится "корона".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и кожицы огурца. Оставить настояться на 8-12 часов.
Состав:
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт (небольших) ,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
свежий огурец
небольшой помидор,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление:
Сыр натереть на мелкой терке.
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
Это будет опушка шапки
Макушка шапки
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь