Салат-коктейль из семги и авокадо
150 гр свежей семги (лосось, тунец)
1 авокадо
4 ст. л. сока лайма
200 гр помидор
1 ч. л. меда
2 ст. л. оливкового масла
соль, перец
зелень для украшения
Рыбу нарезать кубиками 0,5 см, полить соком лайма, перемешать.
Авокадо очистить, нарезать кубиками 0,5 см, добавить к рыбе.
Помидоры натереть на терке (без кожицы) , добавить масло, мед, хорошо перемешать.
Рыбу выложить в креманки, полить соусом. Оставить в холодильнике на 30 минут.
Закуски и салаты
Салатик с сёмгой кто умеет вкусно сделать
Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить рубленым яйцом.
авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 1 яйцо
Семга с хреном и салатом
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема Норвегия)
Нарежьте семгу на ровные куски, стараясь получить как можно более ровную нижнюю поверхность. Растолките перец и семена фенхеля в ступке, отсейте образовавшуюся пыль. Пожарьте семгу с пряностями на одной стороне при высокой температуре (рыба должна прожариться с одной стороны, другую сторону оставьте не прожаренной) . Перед подачей на стол посыпьте блюдо луком, полейте свежеотжатым лимонным соком и оливковым маслом. Вымойте салат, стряхните излишки воды.
Для приготовления соуса смешайте все ингредиенты и добавьте хрен по вкусу. Перед подачей на стол смешайте салат с соусом и добавьте мелко нарезанную петрушку. Посыпьте готовый салат крутонами.
600 г семги, 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. семян фенхеля, 2 с. л. зеленого лука, 2 шт. салатных листьев, 1 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны
Семга с хреном и салатом
слабосоленая семга ( соломкой) , свежие огурцы ( порезать соломкой) , зеленый горошек, обжаренный лук, заправка: сливки с укропом и чесноком. пропорции на вкус, очень необычный вкус.
если семга вареная, то крошите ее, добавляете красную фасоль, помидоры, красный перец и красный сладкий лук. Заправляете маслом.
Если семга копченая, то варите рисовую лапшу (в принципе и с нашей вермишелью неплохо) , кладете кусочки семги, кусочки овощей (помидоры, лук, морковь, перец, кабачок все уже обжареное) и заправляете соевым соусом. Подавать горячим
c/c cемга, кальмары, майонез.
ингридиенты как на мясной салат, только за место варёной колбасы сырокопчёная и слабо солёную сёмгу кусочками туда, очень вкусно получается.
Салат "Премьер-министр"
1. 200г слабосоленой семги нарезать некрупными кубиками (с горошину)
2. Мякоть авокадо так же нарезать
3. 200г крабовых палочек (лучше снежный краб) нарезать соломкой
4. Смешать аккуратно ингридиенты, сверху полить майонезом с добавлением лимонного сока (соуса должно быть мало, чисто сбрызнуть) .
5. Украсить маслинами.
Очень нежный и приятный салатик.
2. Мякоть авокадо так же нарезать
5. Украсить маслинами.
Очень нежный и приятный салатик.
алат из сёмги
Для того, чтобы приготовить салат из семги вам потребуются следующие продукты: яйца, брюшки семги, сливочное масло, сыр, отваренный рис, перец, зелень, майонез.
Первое, что вам следует сделать – это отварить два брюшка семги. После того, как семга сварилась и остыла, размягчите ее вилкой и уложите на дно салатницы. Это будет первый слой салата.
Далее следует мелко нарезать репчатый лук, и выложить его на семгу. Затем вареные 2 яйца натрите на терке прямо в салатницу, и нанесите на него майонез. На него натрите 100 г. твердого сыра, затем натрите подмороженное сливочное масло, а на него выложите вареный рис.
Затем следует опять слой вареной семги, сверху яйцо, сыр, и залейте все майонезом. Вверх салата посыпьте зеленью. Салат из семги готов. Он получиться очень вкусным, и понравиться как взрослым, так и детям. Легкий и вкусный салат – это то, что вам надо. Приятного вам аппетита!