Закуски и салаты
подскажите любой салатик из семги?
классика- пармезан, салат, черри, семга (можно жареную) , сухарики и соус цезарь
Вообщем следи за ходом мысли:
Сначала берёшь семгу, кладёшь её на тарелку, отрезаешь от неё кусочек, не большой и не малень кий, такой чтобы его было комфортно жевать, отправляешь его в ротик, далее берёшь листочек салата и направляешь его по тому же адресу, что и сёмгу, далее всё это дело можно приправить ломтиком ржаного хлебушка по вкусу и самое главное в этом деле не спешить, не терять настоящего... .
Салат НЕПТУН
Слабосоленая семга 200
Огурец свежий 2шт
Перец болгарский 2шт
Лимон 1/2шт
Майонез 200г
Зелень петрушки
Семгу нарезаем ломтиками и обливаем лимонным соком. Овощи режем соломкой. На блюдо кладем перец, смазываем майонезом, затем свежий огурец, немного майонеза. Теперь очередь семги, посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Слабосоленая семга 200
Огурец свежий 2шт
Перец болгарский 2шт
Лимон 1/2шт
Майонез 200г
Зелень петрушки
я семгу да и креветки добавляю в салат из огурцов, с листьями салата. можно туда редис или помидор добавить, на то он и салат что почти все ингредиенты сочетаются, эксперементируйте
Салат из семги с огурцом и икрой
Ингредиенты: вареная семга; 2 яйца, сваренных вкрутую; столовая ложка красной икры, 1 свежий очищенный огурец, нарезанные кубиками; 2 ст/л зеленого горошка; нашинкованный лук; 4-5 столовых ложек майонеза; соль; половинка лимона, из которой нужно выжать сок.
Приготовление салата из семги: в большую миску смешать порезанную семгу с яйцом. В другую миску высыпать огурец, лук и майонез. Добавить приправу по вкусу и тщательно перемешать. Далее заливаем полученной массой семгу с яйцами и добавляем лимонный сок, после чего руками или с помощью формы формируем желаемый внешний вид, украшаем зеленью.