Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика с малосольной семгой,плиз...

Закуска из семги
200 гр. малосоленой семги
200 гр. мягкого сыра
100 гр. сливочного масла
1 баночка красной икры
На широкое, плоское блюдо выложить слой мелконарезанной (кубиками) малосольной семги. Сверху натереть на мелкой терке сыр толстым слоем. Поверх сыра натереть холодное сливочное масло и украсить слоем икры.
Салат из малосольной семги
200 г малосольной семги
200 г маринованных шампиньонов
200 г консервированной кукурузы
50 г маслин без косточек
1 луковица
по 1/2 пучка зелени петрушки и укропа
2 столовые ложки оливкового масла
соль и перец по вкусу
Лук очистите, вымойте, нарежьте полукольцами. Зелень укропа и петрушки вымойте, мелко нарежьте. Семгу и шампиньоны нарежьте небольшими кусочками, смешайте с кукурузой, луком и зеленью. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом, перемешайте и выложите в салатник. Украсьте салат маслинами.
Диана Ощепкова
Слоеный салат с малосольной семгой и картофелем

Ингредиенты: семга соленая - 150г;
картофель - 2 шт. (небольшого размера) ;
лук красный сладкий (ялтинский) - 1/2 большой луковицы;
масло оливковой - 2-3 ст. л. ;
чеснок - 1-2 зубчика;
уксус белый винный - около 1 ч. л. ;
перец молотый черный,
зелень петрушки или укропа - по вкусу

Инструкции: Сначала займитесь приготовление заправки для салата. Для этого чеснок порежьте тонкими ломтиками и залейте его растительным маслом (лучше оливковым) . Оставьте настаиваться. Лучше сделать это заранее, за 2-3 дня, но можно и за несколько часов. Картофель промыть, отварить в подсоленной воде вместе с кожурой. Рыбу порезать тонкими ломтиками, чтобы у вас получись небольшие пластины. Картофель нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами

На тарелку положить слой рыбы, затем - картофель и сверху - кольца лука. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое чесночное масло с уксусом. Сверху посыпать крупно молотым перцем и зеленью петрушки. Убрать салат в холодильник минут на 30, после чего можно подать на стол.
•200 г малосольной семги
•200 г маринованных шампиньонов
•200 г консервированной кукурузы
•50 г маслин без косточек
•1 луковица
•по 1/2 пучка зелени петрушки и укропа
•2 столовые ложки оливкового масла
•соль и перец по вкусу
Способ приготовления: Лук очистите, вымойте, нарежьте полукольцами. Зелень укропа и петрушки вымойте, мелко нарежьте. Семгу и шампиньоны нарежьте небольшими кусочками, смешайте с кукурузой, луком и зеленью. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом, перемешайте и выложите в салатник. Украсьте салат маслинами.
Приятного аппетита!
Юлия Баранова
Я делаю такой салат: На тарелку выкладываю подушку из листьев салата (можете порезать, можете порвать) , половинки помидорок черри, порезанную небольшими кусочками семгу или форель, немного лука резанного полукольцами, зелень, обильно сбрызгиваю соком лимона, перчу и сбрызгиваю оливковым маслом (можно обычным) . Все, кушайте. А еще можно смешать кусочки семги и форели с чесноком и растительным маслом. Тоже очень вкусно. приятного аппетита!!!!
Cемга, да еще малосольная в салате? Зачем портить продукт?