Закуски и салаты

за семгу родину продам!ну подскажите рецепты салатиков и закусок с СЕМГОЙ.

Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.

Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
Ира Суворова
Лучший ответ
«Салат “Цезарь” с семгой»

Семга сама по себе деликатесная рыба. Салат “Цезарь” с семгой или подкопченным лососем – изысканное и очень вкусное блюдо, которое готовят на праздник.

Хрустящие сухарики, аромат семги и нежный освежающий салат в пикантной заливке – приготовление салата “Цезарь” не занимает много времени, а результат превосходит все ожидания. Рецепт салата “Цезарь” с семгой обязательно станет предметом гордости хозяйки!

Продукты:

•300 гр. семги или лосося, можно копченого.

•3 кусочка белого хлеба, нарезанного кубиками.

•Кочан листового салата.

•½ чашки оливкового масла.

•3 зубчика чеснока.

•1 столовая ложка сока лайма или лимона.

•2 чайных ложки вустерширского соуса.

•1 чайная ложка дижонской горчицы (или обычной средней крепости) .

•Соль и перец.

Как приготовить салат “Цезарь” с семгой:

Семгу нарезать небольшими кусочками.

Листья салата промыть, хорошо высушить и нарвать небольшими кусками.

Поджарить гренки в оливковом масле, выложить на бумагу, чтобы лишнее масло ушло.

Приготовить соус для «салата “Цезарь”»:

В миски или блендер вылить оливковое масло, сок лайма, добавить горчицу, мелко порубленный чеснок, вустерширский соус, немного посолить и поперчить. Хорошо смешать ингредиенты и дать соусу слегка настояться.

В салатную миску выложить салат, кусочки семги и гренки, залить заправкой и сразу подавать на стол.
копченая семга небольшими кусочками, зеленый салат, помидоры, красный перец. Заправить оливковым маслом

Или

вареная семга на пару небольшими кусочками, красная фасоль, помидоры, красный перец, сладкий лук. Заправить оливковым маслом
Нина Кирюхина
рулеты в лаваше с сыром и семгой
Выкладываем на тарелку порванную руками китайскую капусту, на нее нарезанные кусочки соленой семги. Сверху посыпаем обжаренными кедровыми орешками и половинками маслин бех косточек, Слегка сбрызгиваем лимонным соком (очень, очень немного!!! ) и оливковым маслом. Вкуснее если попадаются на зубок все ингредиенты понемножку.
Alina Popova
Недавно видела классный рецепт тартолеток!!!! У Вас выше есть ссылка на сайт!! ! Вот там яйцо варенное с семгой и свежим огурчиком смешать положить в тартолетки и украсить сверху икрой))))))
семга под шубой.
1 слой-соленая семга.
2слой-шампиньоны жареные с луком, майонез.
3слой-вареное яйцо, майонез.
4слой-сыр на мелкой терке.
пальчики оближешь!!!!
Mariea Rusu
Ингредиенты:
для начинки :
300 г тонких ломтиков слабосоленой семги
250-300 г верхних зеленых листьев савойской капусты
1 головка лука
растительное масло

для теста:
3 яйца
1 стакан молока
4 ст. л. муки
щепотка сахара
сольСпособ приготовления:

1. Для приготовления блинного теста слегка взбить яйца с сахаром и солью, влить 1/2 стакана молока, всыпать муку и тщательно перемешать. Затем развести тесто оставшимся молоком и поджарить 8 блинчиков на смазанной растительным маслом сковороде.

2. Для приготовления начинки с листьев савойской капусты срезать толстые жилки, опустить листья в кипящую подсоленную воду и отварить в течение 5 мин. Отваренные листья вынуть, обсушить и тонко нашинковать. На растительном масле обжарить нарезанный тонкими полукольцами лук до прозрачности, затем добавить савойскую капусту и обжарить все вместе. Начинку остудить.

3. На край блина положить ломтик рыбы, обрезать бока блина подлине рыбного ломтика. На рыбу положить порцию капустной начинки и свернуть все вместе в виде плотного рулета.

вот еще.. .
Бутерброд с красной рыбой
Ингредиенты:
1.Семга слабосоленая 150 гр.
2.Сыр российский 200 гр.
3.Огурец маринованный 2 шт.
4.Майонез 150 гр.
5.Зелень укропа
6.Орегано сухой 1 ч. л.
7.Хлеб черный 400 гр.
Ингредиенты:
1.Хлеб нарезать тонкими ломтиками, сделать из него гренки в тостере.
2.Приготовить рыбную намазку: мелко нарезать семгу, измельчить маринованный огурчик, сыр натереть на мелкой терке.
3.Все приправить измельченным укропом, добавить молотый черный перец и орегано.
4.Все ингредиенты тщательно перемешать, добавить майонез.
5.Ароматные ломтики черного хлеба смазать рыбным паштетом, украсить свежим огурцом или веточкой укропа.