Не издевайтесь над крабами! !
КРАБОВЫЙ САЛАТ.
400 г мяса крабов смешиваем с двумя мелко нарезанными стеблями сельдерея, 1,5 ст. ложками мелких каперсов, чашкой отварного рассыпчатого риса и мякотью двух плодов авокадо, порезанных кубиками (выбирать мягкие, чтобы продавливались пальцем) . Чуть перчим, но не солим. По вкусу добавляем майонез, смешанный со сметаной и перемешиваем. Ставим на часик в холодильник.
Закуски и салаты
Подскажите можно ли какой нибудь салат приготовить из крабового мяса и белокачанной капусты?
Рано Болтаева
Мне кажется, что Вы единственная, кто знает, что такое мясо краба.Удивляют люди не знающие ответа , но готовые советовать что попало.
Мелко-мелко нашинковать капусту. Крабовое мясо, вар. картофель, кукуруза, огурец (соленый или свежий) , яйца вареные мелко порезать, майонез, зелень.
мне очень нравится салатик в таком исполнение: крабовое мясо, капуста, измельчённый чеснок, укроп, зелёный горошек, майонез
крабы, капуста, колбаса сырокопченая, чипсы и майонез
Единственный "правильный" рецепт Вам дала АрникА, это кощунство - крабы, капуста, чипсы и т. д. Крабовое мясо-это деликатес, а многие путают его с крабовыми палочками, которые производят из трески. Вкус резко отличается, также как и цена, мясо краба намного дороже.
крабовое мясо и крабовые палочки - по сути одно и тоже, только в разной фасовке. а на упаковке палочек был такой рецепт: кр. палочки, капуста, кукуруза, майонез. делали и с кр. мясом - никакой разницы. всегда съедали весь тазик)))
Нургуль Кабылбекова
Крабовое мясо и крабовые палочки-совершенно разные вещи.
Наталья Хроликова
как посмотреть... вряд ли спросивший имел ввиду натуральное - слишком дорого для салата...
"Венеция".
Шинкуем капусту, режем соломкой одно большое очищенное яблоко, два средних свежих огурчика тоже соломкой, зеленый лук, банка консервированной кукурузы, крабовое мясо - тоже соломкой, добавляем майонез и перемешиваем. Салат очень нежный и обалденный на вкус, эту нежность придает ему яблоко-оно обязательный ингредиент в этом салате.
крабы, капуста, длинный рис сваренный как на роллы. Заправить майонезом, перемешать, украсить консервированной кукурузой.