Закуски и салаты

приготовила первый раз студень из курицы,

за какое время он должен застыть. в холодильник поставила 25 минут назад, всыпала 3 пакетика желатина по 10 грамм почти на 2 литра бульона, как на пакетике написано. может мало все таки желатина???
У меня когда то тоже такое было но я сначало поставила студень в морозилку буквально на 25 мин и он застыл, а потом переставилаобратно в холодильник. И все было нормально.
Татьяна Атлашкина
Лучший ответ
оставьте на ночь, а утром уже будет ясно. Хороший холодец застывает и без желатина. И в морозилке есть шанс переморозить холодец, тогда вообще и с желатином не схватится
Елена Зыкова
Надо сварить с вечера и поставить в холодильник на всю ночь. А пока еще рано судить!
он просто дольше застывает... можно действительно минут на 15 в морозилку и потом сразу в холодильник. Застынет! а на будущее - берите желатина больше, ведь еще и жидкость в которой замачиваете желатин добавляется... то же и к рыбному заливному относится...
Желатин нельзя кипятить!
Nelia Alimova
за 40 мин
Диана Шалагина
Разогрейте холодец на медленном огне. Вытащите мясо шумовкой. Процедите бульон через сито или дуршлаг, застеленный марлей. Подготовьте желатин. Обычно 1 пакетик 9гр рассчитан на 500 мл жидкости.
Как правило, желатин замачивают в нескольких столовых ложках холодной воды. Потом медленно нагревают до растворения и вливают в готовый бульон. Желатин нельзя кипятить!!!! После кипячения он теряет свои желирующие свойства!
бульон из больших костей варится и желатина ненадо, а из курицы, лучше картошки и тд добавь и куриный суп получится!)
на пакетиках пишут хрен знает какие пропорции... по их рецепту редко что получается... я лично всегда на процентов 30 увеличиваю дозу)
Студень из курицы

1 курица, 1,5 л воды, соль, 4 горошины перца, 1/2 лаврового листа, 2 шт. гвоздики, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, 1,5 столовой ложки желатина.

Курицу опустить в холодную воду, довести до кипения, снять пену, посолить, заправить пряностями, измельченными кореньями. Готовую курицу вынуть, отделить мясо от костей и острым ножом нарезать на кубики. Бульон процедить через ткань или частое сито, заправить вином. Желатин замочить в небольшом количестве воды на полчаса, затем развести в горячей воде и проварить вместе с бульоном. Налить немного бульона на дно формы или миски, дать ему застыть, затем положить сверху красивые кружочки моркови, зелень петрушки и куриное мясо. Сверху запить оставшимся бульоном, дать застыть в холодном месте.