Студень из курицы
Ингредиенты:
морковь 1 шт
петрушки корень 2 шт
соль по вкусу
лавровый лист 1 шт
курица 2 кг
лук 1 шт
перец чёрный горошком по вкусу
Крупные куски курицы отваривают со специями и кореньями в небольшом количестве воды. Затем бульон процеживают и готовят из него заливку с желатином . Мясо отделяют от костей, раскладывают по формочкам из жести (вместе с кружочками вареной моркови можно положить также зеленый горошек и зелень петрушки или сельдерея) , заливают бульоном и ставят на холод.
Эти желе хорошо подавать с майонезом или хреном.
Закуски и салаты
Как приготовить студень из курицы ?
Из одной курицы ничего не получится. Разве что добавить желатину. Для студня нужны свиные ноги (копытца) и говяжья голяшка. 2 копытца вымочить сутки в холодной воде, тщательно почистить, разобрать, голяшку хорошо вымыть, и все это вместе с курицей (не резать, чтобы кровь и сукровица из тушки не текли) в кастрюлю, и ночь варить на медленном премедленном огне. Предварительно доведя до кипения. Добавить лаврушки, моркови и целиком нечищеную вымытую луковицу, для цвета. Соль по вкусу.
YA GOTOVLU OCHEN CHASTO!!! KURICU VARY CHASA 3 -DOBAVLYAY MORKOVKU I VASHI LUBIMIE PRIPRAVI, V KONCE UBIRAY VSE KOSTOCHKI ONI SAMI OTHODYAT ZA 3 CHASA,RAZLIVAI PO FORMAM, OSTAV LYAY POKA NE OSTINET, A POTOM V HOLODILNIK
С ЖЕЛАТИНОМ
посмтри здесь http://www.kuking.net/