Закуски и салаты

как приготовить ХЕ из курицы?

курица - 300 г филе
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
огурцы маринованные - 1-2 шт.
кунжут - 1 ч. ложка
уксус 6%-й - 1 ч. ложка
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки

Филе промойте, отварите до готовности и нарежьте соломкой.

Лук нарежьте полукольцами, обжарьте на масле до золотистого цвета и охладите. Чеснок мелко порубите.

Заправьте филе смесью обжаренного лука, чеснока, кунжута, перца, уксуса, посолите и перемешайте.

Подавайте курицу охлажденной, оформив ломтиками огурца и зеленью.

Ещё один вариант приготовления: http://forum.say7.info/topic13290.html
Лилия Байчурина
Лучший ответ
ХЕ с курицы.
Необходимые продукты:
курица - 300 г филе
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
огурцы маринованные - 1-2 шт.
кунжут - 1 ч. ложка
уксус 6%-й - 1 ч. ложка
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
Способ приготовления рецепта:
Незабываемый вкус. Отличная закуска. (Хранится 3 - 4 дня) .

"Хе из курицы"
Филе курицы — 0.5 кг
Моркови — 3 шт
Луковиц (класть побольше, лук сам по себе очень вкусный получается) — 2 шт
Сол — 1 ст. л.
Перц черный — 1 ст. л.
Для (продается везде) — 2 ст. л.
Холодный

Рецепт "Хе из курицы"

Все это нарезать, перемешать.
Совет: филе нарезать как можно мельче, кусочками, не более 2-3 см, иначе может не "доготовиться".
Все, что нарезали, заливаем 1 ст. л. уксусной эссенции 70% или 7-8 ст. л. ложек 9% столового.
150 гр. подсолнечного масла доводим до кипения и заливаем им все ингредиенты. Перемешиваем и оставляем в холодильнике на сутки. А по прошествии суток вынимаем из холодильника и наслаждаемся!! !
Пусть сначала кура станет рыбой))) Молодец!!! Голь на выдумки-то хитра)))
Алёна Шваб
Некак!!!
Курица «Хе» вареная

Необходимые продукты:
курица - 300 г филе
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
огурцы маринованные - 1-2 шт.
кунжут - 1 ч. ложка
уксус 6%-й - 1 ч. ложка
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки

Способ приготовления рецепта:
===
Закуска "Хе из курицы"

0, 5 кг филе курицы,
3 моркови,
2 -3 луковицы
1 ст. л. соли,
1 ст. л. черного молотого перца,
2 ст. л. приправы для корейской моркови
1 ст. ложка уксусной эссенции 70% или 7-8 ст. ложек 9% уксуса
150 г подсолнечного масла без запаха

Курицу нарезать как можно тоньше, а то может "не доготовиться! , длинной соломкой.
Морковку на корейскую терку, лук тонкими полукольцами.
Масло растительное раскалить (обязательно без запаха) . Готовность масла проверяем спичкой: бросить спичку в масло, когда она вспыхнет - масло готово. Заливаем все ингредиенты, перемешиваем,
добавить уксус, соль, перец, приправу. Хорошенько перемешать и на сутки в холодильник. Закуска потрясающая!!!! Хранится в холодильнике 3-4 дня. Приятного аппетита!!!