Закуски и салаты

как приготовить хе

"Хе" из селедки..))))))))) ) чуть не упала)))))))))) )
филе судака (сырое) режешь соломкой, нарезать лук, можно еще и морковь, добавить немного соли, сахара, черного и красного перца (красного ОБЯЗАТЕЛЬНО) , добавить растительного масла и уксусной эссенции (совсем чуть-чуть) , все перемешать (лучше руками) , поставить в холодильник на 6 часов.
Tamrazyanc Larisa
Лучший ответ
Это одно из моих фирменных блюд.
У свежей селедки снять шкуру, удалить все косточки и филе порезать на кусочки в 0,5 см. Залить селедку холодной водой. Добавить уксус. (примерно на 1 литр 1 ст. ложка) - ориентируйтесь на свой вкус. Я люблю покислее. Порезать туда лук колечками. Добавить 2-3 лаврового листа. Немного черного перчика и соли. И на ночь в холодильник или в холодное место. На утро можно снимать пробу. У меня муж добавляет в тарелку соевый соус и соус Чили. Перемешивает с селедкой и уплетает за обе щеки...
ХЕ ИЗ МЯСА
400 г свежего мяса нарезать соломкой, посолить, залить 1 СТОЛОВОЙ (!) ложкой уксусной ЭСЕНЦИИ. Поставить на ночь.
Лук 0,5 кг, морковь 0,5 кг нарезать полукольцами и соломкой, смешать с мясом.
0,5 стакана растительного масла вылить на сковороду, накалить до тех пор, пока не пойдет дым. Высыпать в раскаленное масло 1 СТОЛОВУЮ (!) ложку красного молотого перца, прокалить, пока не почернеет перец.
Раскаленным маслом залить мясо с овощами. Перемешать.

набери в инете-хе. рецепт и узнаешь...
Аня Фоменко
корейская кухня
Мясо-300гр, лук репчатый- 100гр,
Морковь-300гр, масло растительное -120
Чеснок-20, соевый соус -50,эссенция уксусная -20,
Сахар-15, кинза сушеная-20,
Перец молотый красный-20, черный-5.
Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) .
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Блюдо подается в холодном виде.
А=
Анюта =)
Продается специальная приправа Хе, пороше простого, готовите мясо или рыбу, ложите морковь и заливается все приправой "ХЕ"