Закуски и салаты

подскажите! хочу вкусные бутерброды!

БУТЕРБРОДЫ "СКАЗКА"

Продукты для 10 шт. : 3 яйца, сваренных вкрутую, 50 г диетического творога, 50 г сливочного масла, 100 г копченой колбасы, 2 маринованных огурчика и 400 г хлеба.

Хлеб нарезать на 10 ломтиков. Очищенные от скорлупы яйца разрезать пополам, вынуть желтки, размять вилкой или натереть на терке и тщательно" растереть с маслом и творогом. Намазать каждый ломтик хлеба полученной смесью, сверху поместить по два кружка колбасы, разрезанных пополам, круглой стороной внутрь. Украсить огурчиками, предварительно нарезанными на полоски и уложенными веером, и измельченным, слегка посоленным белком - с двух сторон колбасы.

"ЛОДОЧКИ" ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ

Продукты для 5 порций: 5 яиц, сваренных вкрутую, 50 г ветчины, 50 г твердого сыра, 5 небольших помидоров, 1 большой огурец (или 2 маринованных огурчика) , 200 г майонеза и петрушка для украшения.

Яйца очистить от скорлупы и осторожно разрезать пополам в длину. Из ветчины и сыра оформить по 5 тонких треугольных ломтика. Разрезать помидоры пополам, а огурчики нарезать кружками. На половинки яиц поместить продукты следующим образом: на острую часть яйца положить кружки огурчиков, а на округлую - половинку помидора, выпуклой частью кверху (разрезом вниз) . Подготовленные из ветчины и сыра треугольники проколоть зубочисткой или специальной шпажкой насквозь и воткнуть в половинку яйца, покрытую помидором. Подавать по две лодочки на порцию - одну с ветчиной, а другую с сыром, поместив их на пласт майонеза и украсив петрушкой и оставшимися кружками огурчика.

"ГРИБКИ" ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ

Продукты для 5 порций: 5 яиц, сваренных вкрутую, 5 красивых круглых помидоров, 1 небольшая баночка печеночного паштета, 25 г сливочного масла, зеленый салат (или несколько веточек петрушки) и соль по вкусу.

Яйца очистить и с двух сторон срезать по крышечке. Через более округлую часть чайной ложкой или овощечисткой осторожно вынуть желток, не нарушая целости белка. Желтки растереть с паштетом до получения гладкой массы и частью ее нафаршировать белки, что легко сделать через бумажный корнетик с отверстием, диаметр которого немного меньше, чем у яйца. Оставшуюся смесь распределить поровну по числу порций, выложить на середину тарелочек, а сверху поместить вертикально яйца, накрыв их половинками помидоров, предварительно выбрав из них мякоть и присолив. На каждый помидор с помощью бумажного корнетика с небольшим отверстием нанести точки из сильно размягченного масла. Полученные грибки украсить листьями зеленого салата или веточками петрушки, по желанию сбрызнуть их лимонным соком и по вкусу посолить.
Наталья Туманова
Лучший ответ
Батон режем как обычно, намазываем кусочки - сыр на мелкой терке +чеснок+майонез, сверху тонкий кусочек помидорки, и посыпать тертым сыром.
Бутерброды
Продукты : французский батон, чернослив– 200 г, грецкие орехи – 200г, твердый сыр – 200г, майонез.
Чернослив предварительно замочить в горячей воде на 3 часа, потом отжать, мелко нарезать. Орехи пропустить через мясорубку, сыр натереть на терку. Все хорошо перемешать с майонезом. Батон порезать небольшими кружками и положить сверху фарш.
1. в духовке: в последовательности: хлеб мажешь майонезом, колбаза (докторская или ветчина) , кольцо помидорки, солишь, сверху ломтик сыра и на минуту-полторы в духовку! просто, быстро и вкусно!
2. если есть время и желание: на хлеб (лучше"8 злаков" или другой зерновой, с орешками) чуть намазываешь майонез, кладешь ветчинку, помидорчик, огурчик (можно соленый, но тогда без помидора) , сверху нарезаной зелени, сыр, и прикрываешь салатным листом!
белый хлеб, на него сливочное масло, посыпаешь сахарным песком, потом кладешь лимон (порезанный тонкими дольками) , опять сладишь, потом кладешь репчатый лук (отдельными кружочками) и еще немного сахара.
звучит может и не очень, но вкусно. попробуй.
http://www.povarenok.ru/ куча рецептов на любой вкус
Необходимо: сыр ( любой) -100г, натереть на терке, добавить 2-3 яйца, чтобы сыр склеить, добавить зелень, которую любишь- укроп, базилик, кинза, петрушка) , все смешать. Ставишь на плиту сковороду, наливаешь масло. берешь нарезной батон, намазываешь полученную смесь на кусочки хлеба. Мажешьсразу все, потом стороной, где сыр, быстро кладешь на сковороду, сыром вниз, жарится мгновенно, буквально 30 сек. Сверху кладешь помидор или болгарский перец. Вкууууусно. Обалденно. Попоробуй, не пожалеешь. Всем понравится.
Очень вкусные бутерброды сама себе готовлю их и с большим удовольствием съедаю. В общем режешь батон как обычно, колбаску кубиками, и сыр на тёрочке. Намазываешь батон и кетчупом и майонезом, только не толстым слоем, всего по чуть чуть. Сверху посыпаешь колбаской и сыром. А потом минутки на 1,5 в микроволновку. И мммммм.... наслаждаешься волшебным вкусом этих бутербродов. Приятного аппетита!! ! =))
что подсказать то?)) как делать?)) ну берешь хлеб... сливочное масло.. сверху колбасу.. потом огурез.. зеленый лук... сверху еще колбасу и еще хлеба кусочек.. свежий вкусный будетброт... колбасу жетельно докторскую.. но можно еще ветчину.. получится вкусный домашний бутик))))
Батон режем как обычно, сверху сливочное масло, тонкий кружок помидора и ломтик голландского сыра все это в духовку запекать пока сыр не расплавится и слегка не подрумянится .ням ням