Закуски и салаты

Подскажите как повкуснее засолить форель на бутерброды?

Берете тушку форели, очищаете ее от чешуи и от внутренностей, отделяете голову и хвостовой плавник, затем делаете надрез вдоль хребтины (но не до кости) . Натираете как следует солью, черным перцем и лимоном со всех сторон и внутри тоже. Затем заворачиваете во влажную х/б ткань и помещаете в холодильник. Через 3-4 дня у вас готова нежнейшая малосольная рыба!
Елена Миненкова
Лучший ответ
Разделываете, 1 ст. л. соли+1ст. л -чуть больше-сахара,
натераете (можно в миске), а можно в пергамент завернуть,
вечером делаете, утром готова. Хранить в холодильнике 7-10 дней .
Индира Мусаева
Индира Мусаева Допустила неточность-Соли 2 ст.л.
Соль 1ст. л. , сахар 2 ст. л. , паприка красная, молотая, масло растительное. Подготовленую рыбу посыпаете составом и потом поливаете маслом, на утро рыба готова. По желанию можно добавить перец, укроп и полить лимонным соком. Поверьте это очень вкусно.
Свежую или размороженную форель разделываете тщательно очистив от костей, очищенное филе рыбы прорежьте на куски размером приблизительно по 10-15см, поместите филе в посуду и залейте холодной, очень соленной водой (на 1л приблизительно 1/3 стакана соли, ) и все это оставьте на 1.5-2 часа, после этого слейте воду, филе рыбы поместите в банку перелаживая каждый кусочек дольками лимона, банку с рыбой залейте подсолнечным маслом и поставьте в холодильник, через 24 часа нежнейшая малосоленая рыба готова!
Не бойтесь пересолить, за это время рыба вберет в себя столько соли, сколько ей нужно.
Тем кто боится попробовать этот способ на дорогой рыбе, можно попробовать на горбуше, сама так делала.
..aizhan.. ....)