Закуски и салаты
Как вкусно засолить форель в домашнх услоиях
1ст. л. сахара + 2ст. л. соли перемешать и натереть рыбу. В миску положить и накрыть фольгой, убрать в холодильник. На следующий день можно уже пробовать. Просто, но вкусно
на пол килограмма филе рыбы 1 столовая ложка соли с горкой, 1 чайная ложка сахарас горкой. натереть, положить в эмалированную или пластиковую посудину, закрыть крышкой, поставить в холодильник. через 12 часов готово
Солю всегда форель. Норвежскую. Покупаю от 3,2 до 3,6 кг. Без головы. Получается шесть кусков филе с кожей и чешуей. Обрезки - верх, хребет, хвост-солянка. Каждый 1/6 кусков порезать еще на 3 кусочка в момент засолки. Солю каждый кусочек - меньше чайной ложки. И складываю в таперваровскую чашку с плотно закрывающейся крышкой - кожа с боку, а не сверху-снизу. Часа через два кусочки переворачиваю. Если в ночь- то утром еще раз переворачиваю. Через 12 часов можно и на бутерброд. Или в салат. Кожа с чешуей отлично отделяется. Все живы-здоровы. Учил шеф-повар высококлассный. Храните в хорошей посуде с плотно закрывающейся крышкой и солите сколько можете съесть за 2-3 дня. Удачи.
2 ст. соли 1 ст. л. сахара, плюс всякие укропы-перцы. Намазываем смесью рыбу и в холодильник на ночь
А мы просто натираем солью- внитри, снаружи и не убираем никуда, через сутки готова. У нас не бывает чтоб не было форели или семги соленой, дети очень любят, могут 6 килограммовую рыбу за 2 дня съесть