Закуски и салаты
Хочу сама засолить форель. Есть секреты?
на 1 кг форели или семги я беру 2 ст. ложки соли без верха и 1 ст. ложку сахара без верха, этой смесью посыпаю филе с обеих сторон, заворачиваю его в марлю, потом в целлофановый пакет и на небольшой холод в холодильник ( у нашего на верхней полке +7 - +10), через 12 часов едим, лучше долго не хранить, будет просаливаться сильнее и сильнее....
Отделить филе от костей, нарезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю слоями, поливая понемногу оливковым маслом и пересыпая солью. Можно добавить чёрного перчика и соевого соса. Поставит в холодильник на 8-10 часов. И можно кушать)))
Лучше брать охлажденную. а не замороженную рыбу, она намного вкуснее - а рецепт очень прост - подготовленное филе (а солить лучше именно филе) укладываете на фольгу, на которую предварительно насыпали соли, сверху еще посыпате солью и щепоткой сахара, если любите перец, то чуть черного перца, заворачиваете фольгу и в холодильник часа на 2 - затем можно смело кушать !!!Очень вкусно !!!Еще быстрее можно приготовить охлажденную рыбу с помощью соевого соуса. Режете рыбу на кусочки 2 на 3 см поливаете соевым соусом ( лучше всего Киккоман или Ямаса, но можно и Ачим) , через15-30 мин рыбка готова !!!Приятного аппетита !!!
Разрежьте на 2 части вдоль хребта, густо посыпьте солью и оставьте на сутки в холодильник. Лишнюю соль рыба в себя не впитает.