Закуски и салаты

ну подскажите как сделать вкусный бутерброд, хочется чего то новенького

.юлия .
# На поджаренный ломтик черного хлеба положи пластинку любой соленой рыбы, только не забудь сначала очистить ее от костей, сверху дольку помидора, свежего, обжаренного или соленого, кружочек огурца, редиски, зелень.
# Подсуши кусочки хлеба в тостере, смажь их маслом, положи ломтики любого холодного мяса: говядины, курицы, индейки, присыпь сверху натертым сыром, тмином и посади в разогретую духовку на пару минут.
# Обжарь на сковородке в масле ломтики черного хлеба, положи на них пластинки корейки, ветчины или сала, которые сначала тоже надо немножко обжарить. Добавь сверху соленый огурец или корнишон.
# На тосты из белого хлеба можно положить колечки баклажанов, обжаренных в растительном масле, потом запечь в духовке не более 2 — 3 минут. Па готовые бутерброды кладут болгарский перец, сельдерей, чеснок, но это на твое усмотрение.
# Разотри соленый или сладкий творог с яйцом или с яичным желтком и укропом, который надо порезать помельче. Поджарь гренки из белого хлеба, положи на них творог и кусочек сливочного масла. Запекай в духовке не более 5 минут. Можно вместо творога взять сырковую массу, смазанную сверху взбитым яйцом.
Марина Орехова
Лучший ответ
.юлия . спасибо
Кусок черного хлеба намазать маслом. Сверху положить половину варенного яйца и ломтик соленого огурца.
Делается бутерброд за минуту, дешево, очень вкусно и сытно.
БУТЕРБРОД МАРГО
2 ломтика ржаного хлеба и ветчины,
2 ст. ложки сливочного масла,
50 г плавленого сыра.
1 красный сладкий перец,
2 зубчика чеснока,
2 веточки петрушки.
Перец моют, очищают от семян и нарезают кружочками. Чеснок натирают на мелкой терке и смешивают с 1 ст. ложкой сливочного масла. Ломтики хлеба обжаривают с одной стороны до румяной корочки.
Поджаренную сторону хлеба смазывают плавленым сыром и чесночным маслом, сверху на бутерброд кладут кружок перца и кусок ветчины и украшают зеленью петрушки.
-------------------------------------------------------------------------------

БУТЕРБРОД МУЖСКАЯ СЫТОСТЬ
1 батон,
50 г сливочного масла,
70 г сыра,
50 г колбасы,
майонез, зелень,
1 вареное яйцо,
соленый огурец,
грибы и далее по вашему усмотрению.
У батона срезать дно. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри размягченным сливочным маслом или мягким плавленым сыром, или майонезом.
Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт) , яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона можно замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать.
Заполнить батон, накрыть донышком. Дать немного отлежаться. Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать.
Застывший батон порезать на ломтики, уложить на плоское блюдо, украсив зеленью. .
«УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки исполняют роль "травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.

«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.

«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
В Праге такие продаются. Кусок хрусрящего багета мажете оливье, а сверху яйцо, сыр, колбаса, маринованный огурчик....
Николь Елинсон
Трёшь на крупной тёрке картоху, немного сыра, немного покрошить лука, добавить яйцо, чуть зелени, подсолить, помешать. Чего получилось - на кусок хлеба и на сковородку (той частью, которую положили на хлеб) . В итоге - вкусный бутер.
Хлеб, масло, мед. Вкусно, полезно, сытно!
.юлия . спасибо
Плоско режем батон. Одну сторону обжариваем в сливочном масле. Переворачиваем. Кладем на батон кусочки колбасы, майонез, смешанный с давленным чесноком, посыпаем сыром. Под крышку. Жарим на среднем огне. Как сыр расплавился - посыпаем резаной зеленью и снимаем со сковороды. Пока сыр горячий кладем сверху дольки (тонкие! ) соленого огурца. Нямаем.
Батон, масло, помидорка, майонез, колбаска, сыр, на 2 мин. в микроволновку. Потом сверху огурчик, можно маринованный, и укропчик!!!!
Все новое - давно не еденное старое. . Ржаной хлеб с солью, и корочку чесноком натереть. Запить крепким сладким чаем.
Марина Марина
.юлия . спасибо
Хм.... Новенького? Это что не из стандартных наборов продуктов, что-ли? ! Ну не знаю положите поверх колбасы обжаренный в кляре банан, или Кивюююю. Или сиропом полейте.... Сладким, Эклектика!!
Инна Конькова
.юлия . спасибо
на булку крабовые палочки а сверху сыр и в микроволновку=)))сегодня новый бутер придумала=)))
.юлия . спасибо
покупаешь лепешку, моркавчю, сосиску)) ) капусту по вкусу
складываешь лепешку попалам закидываешь моркавчю. потом сосиску (заранее сварив, пожарив), потом опять моркавчю
приятного апетита
.юлия . спасибо
Светлана Эскина понравилось?
или еще не пробывали?
Намажте булку маслом. Натрите сыр на тёрке. "окуните "булку с маслом в сыр, посыпте зеленью...
.юлия . спасибо