Закуски и салаты

в пятницу гости придут. готовлю горшки с мясом. а вот салат? надоели под шубой и все такое. посоветуйте че нить вкусное?

Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
Наталия Крылова
Лучший ответ
Очень легкий, очень нарядный, очень вкусный!! !Лесная поляна.
http://blog.kp.ru/users/1972368/post54195290/
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
Затем приготовим заправку к салату.
Для этого раздавим зубчик чеснока, добавим масло оливковое, сок лимона и соль, всё смешаем.
Зальём салат этой заправкой, хорошо перемешаем и оставим на 10-15 минут, для лучшего пропитывания.
Мария Хахалина
Крас. рыбу отделяешь от костей. режешь квадратиками 2 х 2 см. Замачиваешь в маринаде на 6 часов: 10% уксус + соль + сахар. Потом сливаешь маринад. добавляешь перец красный нарезаный соломкой. морковь тертую на крупной терке. лук кольцами. перемешиваешь и облизываешь пальчики.
пропорции - на глаз. примерно равные. всего поровну. АХ АХ.... АМ АМ ...
банка конс. ананаса + 0.5 кг отварного языка (можо заменить куриными желудками) +баночка маслин + лук маринованый + майонез
Киssа Из Небо
Под горшочки с мясом пойдут квашеная капустка присыпаная репчатым луком, чесночёк маринованый, солёные огурчики, маринованые помидорчики, свежий салат из огурцов, помидоров и холодная водочка.
Чего ещё придумывать? Ну а если очень хотите удивить-пожалуйста:

Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник
1.Филе копчёной курицы, банка зелёного горошка мозговых сортов, гренки из белого хлеба, обжаренные на подсолнечном масле с тёртым чесноком. Для гренок: белый хлеб порезать примерно 1х1 см. обжаривать, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Потом выложить на салфетку и остудить. Салат заправить майонезом.

2. Обжарить в растительном масле лук с морковью. Затем туда же добавить говяжью печень, порезанную мелкими брусочками. жарить ещё минут 8-10. остудить. Добавить банку готовых шампиньонов (порезать) , банку красной фасоли в томатном соусе (соус слить, он не нужен) и 2-3 зубчика чеснока. Заправить майонезом. Салат получается вкусный и очень сытный.

3. Салат "Кучки".
На плоскую большую тарелку кучками выкладывать: мясо отварное, морковь по-корейски, пучок петрушки (порезать) , картофель-фри, свёклу отварную (тёртую на крупной тёрке) . В центр налить майонез. Салат перемешивается уже на столе, перед употреблением.
Юля Свиридова
сала с авокадо подойдет к мясу. авокадо порезать +вареные яйца+лимонный сок+майонез+соль.
сельдерей (3 черешка) порезатьс яблоком, заправить сметаной. вкусно!
Салат КЛАЙПЕДА

Вареные яйца;
Свежий огурец;
Твердый сыр;
Шпроты – 1 банка;
Майонез

Яйца и огурец порезать кубиками. Сыр натереть на крупной тёрке. Выложить слоями в салатник: яйца, майонез, огурец, сыр, майонез и шпроты.
Приятного аппетита!
натсик, сделай салат "под шубой", тока поменяй там вместо селедки на шампиньоны и свеклу тоже убери. тоже вкусно! приап!
Здесь очень курутой салат
Салат сиротский
http://www.pollit.ru/post/126
Ольга Вебер
Сластена - натереть яблоки, нарезать чернослив б/к, в равных пропорциях, заправить сметаной, можно добавить сахар, если не сладко, дать настояться в холодильнике - приятного аппетита
Домашние солёные грибы 0,5 л 1-2 луковицы (лучше красный) 1-2 св. помидора, зеленьпобольше (ту что любите) подсолнечное масло-немного. Нужно, что-бы немного постоял.
курица, пицца!