Закуски и салаты

подскажите вкусный салат , что бы не долго готовить )) и без мяса )

Помидоры со сметаной
Радмила Габдрафикова
Лучший ответ
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с кальмарами и крабовыми палочками. 500 гр вареных кальмаров250 гр крабовых палочек6 шт вареных яичных белков100 гр красноватой икрысоль и майонез по вкусуКальмары, крабовые палочки, яичные белки режутся узкой соломкой, добавляется красноватая икра, майонез и соль по вкусу. Можно добавить мелко нарезанный укроп.
Подавайте эти яйца прямо из сковороды с горячим хлебом.
1. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и обжарить до коричневой корочки. Посыпать чили и чесноком. Приправить.
2. Добавить помидоры и готовить несколько минут, пока они не станут мягкими.
3. Сделать четыре углубления, затем разбить в каждое по яйцу. Приправить, накрыть и готовить 3-4 мин или больше по вашему вкусу.
4. Посыпать кориандром и подавать.
Айя ************
Греческий.
Разноцветные сладкие перцы, огурец, помидор, листья салата и зелень нарезать большими кусками. Добавить нарезанную чуть крупнее чем на оливье Фету, взбрызнуть соком лимона и перемешать добавив оливковое масло.
Можно ещё добавить кедровые или грецкие орехи и цветной (красный) лук кольцами.
Ирина Гугнина
Могу предложить свой рецепт, можно сказать рыбный оливье. Вареная картошка, вареная морковь, филе сельди, лучше сильно соленой, порезанное полосками 3-4 см, зеленый горошек, укроп + кинза зеленые, много майонеза. Да морковь, картошка тоже маленькими кубиками
На
Надежда
помидоры огурцы корейская морковь сыр майонез\всё кубиками помидоры без сердцевины
Градинарский салат
200 г сладких перцев
150 г огурца
200 г помидоров
100 мл растительного масла
3 ст л уксуса
200 г репчатого лука
200 г болгарской брынзы, тертой
1/4 пучка петрушки
соль по вкусу

1. Перцы очистить от семян и черенка и нашинковать на тонкие кусочки.

2. Огурец очистить от кожуры и нарезать на маленькие кубики.

3. Нарезать помидоры на кусочки. Смешать, посолить по вкусу и заправить маслом и уксусом.

Салат выложить на большую тарелку, украсить нарезанным на кольца луком и посыпать тертым сыром и нарезанной петрушкой.
Шинкуем капусту белокачанную, перец болгарский, огурец, кукуруза консервированная, креветки ( или кальмары, или крабовые палочки) , заправляем майонезом или сметаной
Ингредиенты для "Салат из кальмаров с грибами"
Шампиньон (лучше свежие) — 1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Кальмар — 1.5 кг
Масло растительное
Майонез
Очищенные кальмары отварить в течение 5 мин. , остудить, нарезать соломкой. Шампиньоны нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, откинуть в дуршлаг, чтобы стекло масло. Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле (можно использовать масло, оставшееся от грибов) , слить масло.
Остывшие грибы, лук и кальмары смазать майонезом, перемешать в салатнике.
Греческий Вам подойдет!:)
солат клодёш огурцы и помидоры и сметану размешиваеш и готово огурцы и помидоры разрезать на дольки