Закуски и салаты

у меня скоро др-подскажите вкусные салаты с майонезом, в составе чтоб было мясо.. .

Салат "ТИФФАНИ"

листья салата
куриная грудка - 500 гр.
твёрдый сыр - 150 гр.
яйца - 6 шт.
растительное масло - для жарки
карри, чёрный перец, соль, майонез - по вкусу,
зелёный виноград ( или красный) - для украшения – 400 гр.

Куриное мясо сварить ( посолив). Порезать на кубики и обжарить ( до румяности) на маленьком огне ( масла немного) . Поперчить и посыпать карри. Яйца сварить и мелко порезать. Сыр натереть на крупной тёрке.
Укладывать слоями ( на блюдо, горкой) :
1 - листья салата.
2 - куриное мясо, промазать майонезом.
3 – сыр, майонез.
4 – яйца, майонез.
Украсить сверху салат по всей поверхности виноградинками, разрезанными пополам ( срезом вниз) .

Салат "БАРХАН"( собственного изобретения) .

ветчина - 300 гр.
картофель - 5 ср. шт.
яйца - 5 шт.
твёрдый сыр - 150 гр.
майонез - по вкусу.
растительное масло - для жарки.
корейская морковь, зелёный лук - для украшения.

Яйца сварить и мелко покрошить. Картофель отварить, остудить, очистить, порезать кубиками. Ветчину порезать на кубики и обжарить на растительном масле. Маслу дать стечь. Сыр натереть на мелкой тёрке.
Выкладывать слоями ( горкой) :
1 - Ветчина, промазать майонезом.
2 - Картофель, перемешанный с майонезом.
3 - Яйца, промазать майонезом.
4 - Сыр.
Сверху посыпать зелёным луком, по краю выложить корейской морковкой.

Салат "СЕРБСКИЙ".

Сербский.
лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу

Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.
Зоя Громова
Лучший ответ
Ирина Вечтомова а если вТифани добавить кедровые орешки, посыпая каждый слой,вообще ум отъешь
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.

Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью.

Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
порезать соленые огурцы, красную фасоль (консервированную в соб. соку) , вареную говядину (ну или что есть) , побольше свежей кинзы (некоторые заменяют петрушкой) , добавить майонез, выдавить чеснок, всё перемешать и посыпать измельченными грецкими орехами...
Сделайте чисто мясной салат, правда для заправки нужна очень жирная сметана : вареная говядина или вареный язык :нарежьте ровными кубиками, добавьте зелень, какая вам больше нравится ( мне -свежий базилик) , соль-перец по вкусу, чеснок мелконарезанный или выдавленный взбейте миксером вместе с жирной сметаной ( 30-35% ), или сливками . Заправьте салат- вкус - ну очень нежный и тонкий !
Морковка по-корейски, морская капуста по-сахалински, мясо свинины нарезанное тонкой соломкой и обжареное (можно заменить отварной говядиной) , добавить майонез, смешать
САЛАТ «ГРИБНОЕ КОЛЬЦО»
300 Г КОПЧЁНОЙ ВЕТЧИНЫ ИЛИ БЕКОНА. 3 ЯЙЦА, 400 Г МАРИНОВАНЫХ ГРИБОВ, 200 Г СЫРА,
3 ОТВАРНЫХ КАРТОФЕЛЯ, ЧЕСНОК, МАЙОНЕЗ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ, СОЛЬ.
Мясо и грибы мелко порезать. Яйца отварить и мелко порезать. Сыр и картофель натереть на терке.
Посередине поставить стакан, смазанный подсолнечным маслом и вокруг его уложить слои.
1 – ветчина; 2 – яйца; 3 – грибы; 4 – сыр; 5 – картофель. Каждый слой, кроме грибов, промазывать майонезом.
Чеснок смешать с растительным маслом и сушеными травами и смазать картошку.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов.
Украсить.
САЛАТ «АЛЕНКА»
1 слой - отварное мясо
2 слой - обжаренный лук
3 слой - обжаренная морковь
4 слой - грецкие орехи
5 слой - кукуруза
6 слой - яйцо
7 слой - грецкие орехи
8 слой - сыр
Каждый слой пропитать майонезом.
САЛАТ «АНАНАС»
1. Банка консервированных резаных ананасов (650 гр. )
2. немного майонеза
3. две грудки вареной курицы
4. майонез
5. банка маринованных шампиньонов и две головки репчатого лука припустить на сковороде
6. много майонеза
7. много дробленых грецких орехов
Можно дополнительно каждый слой пересыпать грецкими орехами. И подсаливать - но это по желанию. В принципе, каждый может посолить у себя в тарелке.
САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
Берем говядину (свинину нежирную) и отвариваем.
Мясо режем соломкой нетолстой, обжариваем. Морковь шинкуем соломкой. Пассируем, лук и морковь отдельно.
Все смешиваем и добавляем майонез. Солим.
Ирина Ирина
Ветчина, помидоры, сыр (обычный) - кубиками, зелень (много) , фасоль...
Инна Лебедева
сделай оливье.
Жанна Сахно
а вот интересный салатик мелко шинкуем капусту, мнём с солью, добавить сахар, чуть уксусной эсенции и мелкий без ксточек виноград. всё хорошо перемешать и заправить майонезом. приятного аппетита.
маринованный лук полукольцами (залить горячим маринадом-любым, на ваш вкус-остудить под крышкой и отжать) +отварное сердце соломкой (без жира) +много укропа-все заправить майонезом, соль по вкусу; соотношение мяса и лука 1:1-попробуйте очень вкусно
Язык говяжий, филе куры, помидоры свежие, шампиньоны консервированные, грибы соленые (обязательно) , майонез - очень вкусно
отварная говодина или (курица) , свежие огурцы и помидоры, твердый сыр (лучше гауда или российский, а можно и какой нибудь остренький) , зелень и майонез. вроде все)) ) очень вкусно
Tina Patrusheva
Говядина (лучше язык) , консервированые ананасы, болгарский перец, ветчина, майонез. Все соломкой.
Викусик *)))