Закуски и салаты
Подскажите салатик,с красной капустой?
Не уравновешенных,и больных людей просьба,вообще не чего не писать.А всем остальным за ранее спасибо.
может быть неоригинально. Но самое вкусное просто ее порезать, можно добавить белокочанной капусты, посолить, хорошенько пожамкать, полить растительным маслом и есть.
если хотите посложнее, то смешайте капусту, белую фасоль, яйца вареные, ратстительное масло с уксусом
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Капусту порезать соломкой, добавить кукурузу и майонез. Очень красиво смотрится. Если подать с картофелем фри или картоф. пюре, получится отличный сложный гарнир
Я хоть и не ас в кулинарии, но готовлю неплохо!
Смешайте белокочанную и красную капусту, добавьте болгарский перец, 3-ех цветов (зеленый, красный, желтый), нарезав все кубиками, кукурузу, 2 ст. л. лимонного сока или уксуса, посолите по вкусу и перемешайте, подавать как холодную закуску с картошкой-фри!
На 500 г капусты - 1/4 стакана уксуса, 1/2 ст. ложки сахара.
Очистить и обмыть кочан красной капусты, разрезать на четвертинки, вырезать кочерыжку и очень тонко нашинковать острым ножом или на шинковке. Потом капусту сложить в кастрюлю, обдать крутым кипятком, накрыть крышкой, дать постоять 20-30 минут, откинуть на сито или дуршлаг; затем облить холодной водой, отжать, сложить в салатник, залить уксусом, посолить, положить сахар, перемешать и дать постоять 20-30 минут. В капусту можно прибавить столовую ложку растительного масла. Капусту для этого салата можно не обдавать кипятком, а посыпать солью и перетирать руками до тех пор, пока капуста не станет мягкой и не начнет выделять темный сок; тогда ее нужно отжать и залить уксусом, добавить сахар и перемешать. Через несколько минут капуста примет яркую окраску. Этот салат подают к мясу, дичи, домашней птице и рыбе. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
оо