Закуски и салаты
Прийдут ко мне хорошие люди в гости! А хороших людей любишь, и кормишь от души! Пожалуста, подскажите хороший рецепт !
Можно рецепт салата, горячего или выпечки!Пожалуйста, только проверенного и не банального!
А вот ничего не жалкодля хороших людей)) ) Выбирайте))))

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
торт "зебра"
4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. блинной муки
1 пекарский порошoк
2 ст. ложки какао
У нас это "дежурный" торт. Уходит "на ура".
Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто поучается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно, когда остынет, залить глазурью.
--------------------------------------
Салат с красной икрой "Кава"
1 б. красной икры,
1 б. крабов,
300 гр. Кальмаров,
2 яйца,
майонез.
Кальмары и яйца отварить, порезать, все смешать, заправить майонезом. Салат вкусный, но дорогой получается.
-----------------------------------
Утиные грудки
Я нашла рецепт, там их просто обжаривают, потом смешивают уксус, оливковое масло и жир от обжарки, добавляют давленный чеснок и поливают, и все
Или так
Для этого рецепта подходят импортные утиные грудки, Вес такой грудки колеблется от 180 до 300 грамм.
1. Грудки разморозить. Отмотать необходимую часть рукава, завязать с одной стороны, положить на противень или в форму для запекания. Грудки выложить в рукав рядком.
2. Апельсины очистить, разделить на дольки, порезать на кусочки (не очень мелкие) .
3. Добавить к апельсинам мед и горчицу, горчицу кладите по вкусу, я добавляю около 3 столовых ложек. По желанию посолить. Перемешать смесь.
4. Выложить смесь поверх грудок, завязать рукав. Выпекать при температуре 200-220 градусов около 45 минут.
5. Достать рукав, осторожно надрезать сверху (выйдет горячий пар) . Стряхнуть с грудок апельсины (они будут горчить и на вкус не очень) . Подавать со свежими апельсинами и гарниром.
4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. блинной муки
1 пекарский порошoк
2 ст. ложки какао
--------------------------------------
Салат с красной икрой "Кава"
1 б. красной икры,
1 б. крабов,
300 гр. Кальмаров,
2 яйца,
майонез.
-----------------------------------
Утиные грудки
Или так
Алёна Солодова
Спасибо! С большой благодарностью за вкусные рецепты!
Жюльен с мидиями и креветками
Креветки консервированные в с/с 200 г, шампиньоны 200 г. , лук репчатый 1 шт. , масло сливочное 2 ст. л. , мука 2 ст. л. , сливки жирностью 9% 300 мл. , сыр швейцарский 75 г. , масло растительное 2 ст. л. , соль, перец по вкусу, мидии консервированные в с/с 200 г
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук, 4 мин. Добавить шампиньоны и готовить, периодически помешивая, 6 мин. Снять с огня. Мидии и креветки выложить из соуса на бумажные полотенца, дать немного обсохнуть.
Приготовить соус. На сухой сковороде обжарить муку, 1 мин. Добавить сливочное масло и готовить, постоянно помешивая, 2 мин. Продолжая размешивать, влить сливки. Довести до кипения и сразу же снять с огня.
Добавить в сливочный соус грибы с луком. Перемешать. Креветки и мидии разложить по кокотницам, сверху разложить равными порциями соус. Присыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 5 мин.
Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом.
Салат из баклажанов.
Алёна Солодова
Спасибо!Оригинально и красиво!
возьмите Помидоров да больше всмятку их затем искупайте их в томатной пасте и блюдо готово под названием "Томаты не виноваты"
Окорочка на порционные кусочки разрежьте, натрите чесноком, сложите в кастрюльку и поставьте в холодильник на нижнюю полку на ночь. Перед приготовлением посолить, поперчить, потом обжарить в кляре до золотистой корочки. Сложите кусочки в казан, Сверху полейте майонезом и посыпьте тертым колбасным сыром. Залейте на треть кипятком и тушите не мешая под крышкой минут 35-40 на медленном огне. На гарнир очень пюре подходит.
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, яйцо, помидор, огурец (можно маринованный) , майонез
Светлана ***
А кроме этого салата что-то имеется у опыта?