вот много рецептов
http://www.lifeokey.ru/view_post.php?id=84
Закуски и салаты
Что можно приготовить из перепелиных яиц?
то же самое что из куриных
Салат с рыбой и перепелиными яйцами
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салатницу, сверху положить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Салат "Гнездо перепелки"
Капусту шинкуют и проминают руками с солью и оливковым маслом. Укладывают на блюдо как гнездо. В середину кладут нарезанный зеленый лук и огурец соломкой. Выкладывают вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в майонезе с толченым чесноком и тертым сыром.
1 кочан китайской капусты, 12 перепелиных яиц, 1 соленый огурец, 2 зубка чеснока, пучок зеленого лука
Салат с мясом, помидорами и яйцами
Ингредиенты: 150 г отварной говядины, 12 помидорок черри (или 3 обычных) , 8 перепелиных яиц (или 2 куриных) , листья зеленого салата, заправка: 5 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, 1 ч. л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец
Говядину нарезать соломкой. Листья салата порвать руками. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Перемешать листья салата, мясо и заправку. Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) . Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо. И разложить помидоры и яйца.
когда отваришь воду не сливай, будет бульон яичный!!!
вынуть желток и начинить икорочкой!!!!
вот такой салатик:
Необходимые продукты:
яйца перепелиные - 8 шт.
спаржа белая консервированная - 180 г
зелень петрушки и укропа рубленая - по 2 ст. ложке
лук зеленый - 8 перьев
листья зеленого салата - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 8 ст. ложек
масло сливочное - 1 ст. ложка
сок - 1/4 лимона
соль, перец черный молотый - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Яйца варите в подсоленной воде в течение 7 минут, затем обдайте холодной водой, очистите от скорлупы и разрежьте на 4 части.
На смазанном маслом пергаменте нарисуйте 4 круга диаметром 12 см, уложите в круги сыр и запеките в духовке, пока сыр не начнет плавиться, затем сразу опрокиньте лепешки на чашки и придайте им форму корзиночек, охладите.
В «корзиночки» нарвите листья салата, уложите яйца, нарезанную спаржу, зелень и рубленый лук. Заправьте смесью лимонного сока, масла, соли и молотого перца.
Салат едят вместе с "корзиночками"
Необходимые продукты:
яйца перепелиные - 8 шт.
спаржа белая консервированная - 180 г
лук зеленый - 8 перьев
листья зеленого салата - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 8 ст. ложек
масло сливочное - 1 ст. ложка
сок - 1/4 лимона
соль, перец черный молотый - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Салат едят вместе с "корзиночками"
Перепелиными яйцами классно украшать блюда!
Омлет, точно так же как и из куриных, но будет гораздо вкуснее!
омлет оч вкусно))
омлет, яйца пашот, салат и суп