Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с перепелиными яйцами.

САЛАТ С ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ
- 8 отварных перепелиных яиц
- 4 штуки отварного картофеля средней величины
- 1/2 сладкой красной луковицы
- 300 г зеленого салата
- 200 г копченой рыбы
- 2 моркови
- 1 большое яблоко
- 100 г оливок
СОУС

- 2 ч. л. горчицы
- 60 мл (4 ст. л. ) растительного масла
- 2 ст. л. лимонного сока
- 1/2 ч. л. меда (факультативно)
- 1/2 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. перцa
- 1 зубок чеснока (факультативно)
- 1 ст. л. рубленого укропа

- Смешать все ингрeдиенты для соуса и взбить венчиком
- Выложить листья салата на тарелки, добавить порезанную морковь, яблоки и картофель
- Выложить сверху порезанные яйца, рыбу, оливки, добавить лук и полить все соусом
Ольга Мищенко
Лучший ответ
•Салат с рыбой и перепелиными яйцами
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салатницу, сверху положить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.
Ветчину, сыр и свежие огурчики порезать соломкой
Перепелиные яйца пополам порезать
Добавить много зелени и китайский салат
Заправить майонезом и поперчить.
- яйца перепелиные
- соль
- репчатый лук
- перец.
Яйца разбить по одному на горячую, смазанную жиром сковороду, поджарить на слабом огне, посыпать солью и мелко нарезанным луком и перцем. На стол подать с жареным картофелем или салатом.

- перепелиные яйца
- черная или красная икра
- зелень.
Яйца сварить, очистить и разрезать вдоль на две части. На желток положить черную или красную икру, украсить зеленью и подать на стол.
Ануш Ворсканян
Я люблю их просто нарезать, смешать с сыром (можно ветчиной) и овощами, можно даже без майонеза-но можно и с ним, вкусно очень и они очень полезные, полезнее куриных :)))
A.
Al'mira..... .......
"Перепелиные гнёзда"-1СЛОЙ-ЯЗЫК ИЛИ ОТВАРНОЕ МЯСО (ГОВЯДИНА) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. 2 СЛОЙ-ЯБЛОКО (ЗЕЛЁНОЕ) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. ПОЛИТЬ МАЙОНЕЗОИ. 3 СЛОЙ-ВЕТЧИНА-СОЛОМКОЙ. СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ. 4 СЛОЙ-НАТЕРЕТЬ СЫР. ВСЁ РАЗЛОЖИТЬ НА ЛИСТЬЯ САЛАТА В ФОРМЕ ГНЕЗДА. В ЦЕНТР ВЫЛОЖИТ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА (ОЧИСТИТЬ) . БЛЮДО ГОТОВО!! ! ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО!! ! ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Очистка перепелиных яиц от скорлупы

Чтобы очистить сваренные вкрутую яйца перепелов от скорлупы, необходимо их положить в раствор столового уксуса (2/3 уксуса и 1/3 воды) . Через несколько часов (примерно часа через три) скорлупа яиц полностью растворится. Оставшаяся подскорлупная пленка легко снимается перед употреблением.
Можно очищать перепелиные яйца и традиционными способами.

Яйца перепелиные маринованные.

Вам понадобится для приготовления 0,5 л маринада:
Перепелиные яйца с икрой 2 ст. ложка соли,
1ст. ложка сахара,
4-5 палочек гвоздики,
10-15 зёрен кориандра (семян кинзы) ,
1 ст. ложка уксуса,
1 средний зубчик чеснока.
36 перепелиных яиц сварить и очистить, выложить вместе с чесноком в 0,5 литровую банку. В кипящую воду добавить соль, сахар, гвоздику, кориандр, накрыть крышкой. Через 5 минут снять с огня. Залить рассолом яйца и добавить уксус. Закрыть полиэтиленовой крышкой, дать остыть и убрать в холодильник. Через 10-12 часов яйца готовы.
Теперь что же делать с маринованными перепелиными яйцами? Во-первых, их можно использовать в салатах, как и куриные яйца. Они придадут блюдам пикантность (в салаты можно класть и немаринованные) .
Во-вторых, приготовить другие милые закуски.
* Ингредиенты
*

* Свежая малина 150-200 гр
* Салат латук 6-8 листьев среднего кочана
* Перепелиные яйца 8 шт
* Сыр пармезан натертый 100-150 гр
* Для заправки:
* Белый винный уксус 4 ст. л.
* Мед 1-1,5 ч. л.
* Крупнозернистая горчица 1 ч. л.
* Оливковое масло примерно 50 мл
* Черный крупно молотый перец (по вкусу)
* ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

* Способ приготовления
*

1. Листья салата моем, немного обсушиваем от воды, рвем руками на небольшие куски в миску.
2. Отвариваем яйца, чистим и режем на четверти или половинки.
3. Трем сыр.
4. Делаем заправку: хорошо перемешиваем винный уксус, горчицу и мед. Затем добавляем оливковое масло и еще раз хорошо перемешиваем. Берем часть ягод (примерно 10 шт) мнем в отдельной мисочке, затем добавляем эту мякоть в заправку и хорошенько все перемешиваем. Добавляем немного черного крупно молотого перца. Заправка готова.
5. Делаем сервировку: выкладываем порционно листья салата на тарелки. Следующим слоем на салат посыпаем тертый сыр. Дальше выкладываем порезанные яйца и малину. Посыпаем сыром еще раз. Поливаем заправкой.
6. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДАМЫ И ГОСПОДА!