Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с перепелиными яйцами.

Варёные перепелиные яйца 6 шт., соломкой крабовые палочки, кукуруза маринованная 300грамм, одно большое сладкое яблоко, солёные маринованные патиссоны по вкусу, если положите огурцы, то лучше малосольные, майонез "Махеевс перепелинными яйцами".Перемешать, кушать. Приятного аппетита!
Марина Тумасова
Лучший ответ
Салат с рыбой и перепелиными яйцами
Ингредиенты
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое мкасло
соль, белый перец по вкусу

Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салтницу, сверху полодить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.
Meruert Akhmetova
Салат с перепелиными яйцами и помидорами

Для рецепта Вам потребуются:
- салат "
- Фризе"
- - 1 кочан
- помидоры (небольшие) - 100г
- перепелиные яйца - 8 шт.
- вишневый уксус - 2 ст. л.
- соль - 2 щепотки
- свежемолотый белый перец - 2 щепотки
- оливковое масло - 5 ст. л.
- устричные грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик

Листья салата вымыть и просушить, руками разделить на удобные для еды кусочки и разложить на 4 тарелки. Мелкие томаты вымыть и разрезать на 2 части. Перепелиные яйца тоже разрезать пополам. Вишневый уксус смешать с 1 щепоткой соли и перца, сильно взбить с 4 ст. л. оливкового масла. Устричные грибы очистить, промыть под струей воды, высушить и нарезать полосками. Очистить чеснок. Оставшееся масло разогреть в сковороде и положить туда грибы. Пропущенный через чесночницу чеснок смешать с грибами и, помешивая, жарить их 8 минут на среднем огне. Затем приправить солью и перцем. Красиво разложить на салате грибы, половинки томатов и половинки перепелиных яиц и сбрызнуть маринадом. Подавать салат сразу же.

Вместо устричных грибов можно использовать мелко нарезанные шампиньоны.

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/4320.shtml
Asel Kanat
Положи их в "цезарь"...с гренками и, например, красной рыбкой, курицей или криветками =)
Листья салата порвать руками (можно взять обычный или айсберг), порезать на половинки перепелиные яйца, добавить креветки (можно взять замороженные очищенные и предварительно обдать их кипятком) , посыпать кедровыми орешками и сбрызнуть соусом на основе сока лимона и оливкового масла.
Получается очень празднично и изысканно!
Салат из морской капусты с перепелиными яйцами
- морская капуста - 250г
- лук репчатый -1-2 шт.
- яйца перепелиные - 10 шт.
- сок лимона - 1/2 шт.
- перец черный молотый - по вкусу
- соль - по вкусу.
Лук репчатый очистить, нарезать кубиками, пассеровать на растительном масле. Яйца перепелиные отварить вкрутую, очистить, разрезать на половинки. Морскую капусту промыть, варить 5 мин. Затем отвар слить, снова залить водой и варить еще 5 мин. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг. Соединить капусту с луком и яйцами, посолить, поперчить, полить лимонным соком, перемешать.

Лосось и крабы "Под шубой".
Состав: 70 г маринованного лосося, 70 г консервированных очищенных крабов, 70 г отварного картофеля. 50 г вареной моркови. 0,5 авокадо, 70 г вареной свеклы, 70–80 г майонеза. 6 филе анчоуса, 5 половинок вареных перепелиных яиц, 1 ч. л. черной икры, 1–2 побега лука-резанца.
Одно филе анчоуса мелко порубить и смешать с майонезом. Овощи натереть на крупной терке, мякоть авокадо нарезать мелкими кусочками.
Все ингредиенты по отдельности перемешать с майонезом. Затем уложить все слоями в сервировочное кольцо в следующем порядке: лосось, авокадо, крабы, морковь, картофель и свекла (часть свеклы оставить для украшения) .
Дать пропитаться в холодильнике в течение 30 мин. Вынуть из холодильника, аккуратно снять кольцо. Вокруг поместить свернутые колечком анчоусы с половинками перепелиных яиц внутри. На каждое яйцо положить немного черной икры и лук-резанец. По кругу выложить оставшуюся свеклу.

Салат с маринованными шампиньонами и перепелиными яйцами
Готовить салат настолько просто, что вам, вероятно, захочется есть его на завтрак, обед и ужин. Тем более, что он необычайно вкусен.
Шампиньоны (мелкие) - 1 горсть
Яйца перепелиные - 10-12 шт.
Лавровый лист Сахар Соль
Перец-горошек
Винный уксус
Смесь салатов (любых) - 2-3 горсти
Помидоры черри - 10-12 шт.
Яблоки - 2 шт.
Масло сливочное - 100 г
Свежий острый перец - 1 стручок
Отварить яйца, остудить, очистить от скорлупы.
Помыть шампиньоны и черри. Для того чтобы быстро и аккуратно промыть шампиньоны, рекомендуется добавлять немного муки, - на манер того, как наши бабушки мыли посуду содой. Муку с грибов тщательно смыть. Замариновать все в смеси уксуса, сахара, соли, перца, лаврового листа и горячей воды.
Чем дольше смесь будет мариноваться, тем лучше, однако, если вы торопитесь, достаточно 15-20 минут. Можно добавить в маринад щепотку черного чая для придания цвета.
Заправить смесь салатов шампиньонами, черри и яйцами.
Если хотите, чтобы блюдо было «как в ресторане» , вы можете поступить так же, как профессиональные повара - обрезать у шампиньонов ножки, оставив только шляпки. Если вам покажется, что все-таки чего-то не хватает, можете заправить его каким-нибудь соусом.
Наталья ????????
Перепелиные гнёзда"-1СЛОЙ-ЯЗЫК ИЛИ ОТВАРНОЕ МЯСО (ГОВЯДИНА) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. 2 СЛОЙ-ЯБЛОКО (ЗЕЛЁНОЕ) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. ПОЛИТЬ МАЙОНЕЗОИ. 3 СЛОЙ-ВЕТЧИНА-СОЛОМКОЙ. СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ. 4 СЛОЙ-НАТЕРЕТЬ СЫР. ВСЁ РАЗЛОЖИТЬ НА ЛИСТЬЯ САЛАТА В ФОРМЕ ГНЕЗДА. В ЦЕНТР ВЫЛОЖИТ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА (ОЧИСТИТЬ) . БЛЮДО ГОТОВО!! ! ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО!! ! ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
_ _
Необходимые продукты:
яйца перепелиные - 8 шт.
спаржа белая консервированная - 180 г
зелень петрушки и укропа рубленая - по 2 ст. ложке
лук зеленый - 8 перьев
листья зеленого салата - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 8 ст. ложек
масло сливочное - 1 ст. ложка
сок - 1/4 лимона
соль, перец черный молотый - по вкусу

****
Раздел: Салаты из помидоров

Для рецепта Вам потребуются:
- салат "
- Фризе"
- - 1 кочан
- помидоры (небольшие) - 100г
- перепелиные яйца - 8 шт.
- вишневый уксус - 2 ст. л.
- соль - 2 щепотки
- свежемолотый белый перец - 2 щепотки
- оливковое масло - 5 ст. л.
- устричные грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик