Закуски и салаты

Подскажите рецептик салата из перепелиных яиц.

1 маленький кочан салата "Фризе"
100 г мелких томатов
8 перепелиных яиц
2 ст. л. вишневого уксуса
по 2 щепотки соли и свежемолотого белого перца
5 ст. л. оливкового масла
300 г устричных грибов
1 небольшой зубчик чеснока
Листья салата вымыть и просушить, руками разделить на удобные для еды кусочки и разложить на 4 тарелки. Мелкие томаты вымыть и разрезать на 2 части. Перепелиные яйца тоже разрезать пополам. Вишневый уксус смешать с 1 щепоткой соли и перца, сильно взбить с 4 ст. л. оливкового масла. Устричные грибы очистить, промыть под струей воды, высушить и нарезать полосками. Очистить чеснок. Оставшееся масло разогреть в сковороде и положить туда грибы. Пропущенный через чесночницу чеснок смешать с грибами и, помешивая, жарить их 8 минут на среднем огне. Затем приправить солью и перцем. Красиво разложить на салате грибы, половинки томатов и половинки перепелиных яиц и сбрызнуть маринадом. Подавать салат сразу же. На заметку Вместо устричных грибов можно использовать мелко нарезанные шампиньоны.
Г!
Галинка !!!
Лучший ответ
•Салат с рыбой и перепелиными яйцами
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салатницу, сверху положить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.
Салат "Зеленая поляна". 700 г маринованных опят, 20 - 25 перепелиных яиц, 1 пучок зеленого лука, майонез. На блюдо выложить грибы, сверху разложить отварные очищенные яйца. Залить майонезом, посыпать мелко нарубленным зеленым луком.
Очень приятный летний салатик. Легкий, ароматный, с пикантной заправкой. Вполне подойдет для будней и праздников.
Источник: журнал "Школа гастронома".
На две большие порции: 200гр. малины, 1 большой пучок салата, 125гр. брынзы, 8шт. перепелиных яиц, сваренных вкрутую, 60мл. оливкового масла, 1ч. л сахара, 2ст. л белого винного уксуса, 1ст. л горчицы.

Приготовить заправку. Для этого взбить уксус, горчицу и сахар. Влить масло. И добавить половину малины, ягоды подавить вилочкой. Аккуратно перемешать.
На порционные тарелки разложить листья салата - порвать руками. Сверху разложить половинки яиц и брынзу, нарезанную маленькими кубиками. Добавить целые ягоды малины.

Полить заправкой. Сразу подавать.
Elmira Urustimhanova
яйца перепелиные - 8 шт.
спаржа белая консервированная - 180 г
зелень петрушки и укропа рубленая - по 2 ст. ложке
лук зеленый - 8 перьев
листья зеленого салата - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 8 ст. ложек
масло сливочное - 1 ст. ложка
сок - 1/4 лимона
соль, перец черный молотый - по вкусуСпособ приготовления блюда:
Яйца варите в подсоленной воде в течение 7 минут, затем обдайте холодной водой, очистите от скорлупы и разрежьте на 4 части.

На смазанном маслом пергаменте нарисуйте 4 круга диаметром 12 см, уложите в круги сыр и запеките в духовке, пока сыр не начнет плавиться, затем сразу опрокиньте лепешки на чашки и придайте им форму корзиночек, охладите.

В «корзиночки» нарвите листья салата, уложите яйца, нарезанную спаржу, зелень и рубленый лук. Заправьте смесью лимонного сока, масла, соли и молотого перца.

Салат едят вместе с «корзиночками».