Салат с ветчиной, помидорами, огурцами и маринованным луком
Ингредиенты: 200 г ветчины (или колбасы, мяса) , 200 г огурцов, 200 г помидоров, 150 г лука, зеленый салат, соль, перец, маринад: 10 ст. л. уксуса 6%, 3 ст. л. сахара, 15 ст. л. воды, заправка: 5 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. уксуса 6%, 1 ст. л. горчицы
Лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут. Ветчину нарезать соломкой. Огурцы нарезать соломкой. Помидоры нарезать небольшими ломтиками. Приготовить заправку.
Смешать растительное масло, уксус, горчицу. Зеленый салат порвать руками.
Добавить лук (маринад слить) , ветчину, огурцы, помидоры, немного посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт салата с ветчиной.
Салат с брокколи и ветчиной
400 г брокколи
300 г ветчины
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. 6% уксуса
2 зубчика чеснока
соль
перец
Брокколи положить в кипящую подсоленную воду, варить 7-8 минут. Брокколи остудить, разобрать на соцветия. Готовим заправку. Смешать масло и уксус. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить соль, перец, перемешать. Смешать брокколи и ветчину. Добавить заправку, перемешать.
Салат с ветчиной, грибами и помидорами.
200 г ветчины
300 г шампиньонов
300 г помидоров
3 яйца
150 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить. Шампиньоны мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) . Остудить. Ветчину нарезать кубиками. Помидоры нарезать кубиками. Яйца натереть на средней терке. Смешать ветчину, грибы, помидоры, яйца, немного посолить, поперчить. Заправить майонезом.
Легкий салат с ветчиной, сыром и овощами
150 г. ветчины (или мяса)
150 г. твердого сыра
1 большой огурец
1 средний помидор
1/2 большого сладкого перца
1 среднее кислое яблоко
Все овощи (и яблоко) нарезаем кубиками, перемешиваем. Добавляем сметану с майонезом кто в каких пропорциях любит. В другой посуде смешиваем нарезанную кубиками ветчину, тертый на крупной терке сыр и маааленький зубочек чеснока, добавляем немного сметанно-майонезной заправки. салатник выкладываем чуть более половины овощной смеси, ровняем, сверху ветчинно-сырную составляющую, ровняем. Последний слой - остаток овощей. так же в салат можно добавить зеленый лук и/или укроп и чеснок.
Салат с сыром и ветчиной.
1 среднюю помидорку
1 средний огурец
150гр - ветчины
150гр - сыра
100гр - ананаса (кубики)
майонез
Нарезаем соломкой (желательно тоньше средней соломки) - помидор, огурец, ветчину. Всё это смешиваем с ананасом. Когда перемешиваю добавляю чуточку водички от ананаса. Всё это засыпаю натёртым на средней тёрке сыр. А затем всё заливаем майонезом. Так чтобы всё было залито и ничего не видно. Ставим в холодильник на часик постоять.
400 г брокколи
300 г ветчины
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. 6% уксуса
2 зубчика чеснока
соль
перец
Салат с ветчиной, грибами и помидорами.
200 г ветчины
300 г шампиньонов
300 г помидоров
3 яйца
150 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
150 г. ветчины (или мяса)
150 г. твердого сыра
1 большой огурец
1 средний помидор
1/2 большого сладкого перца
1 среднее кислое яблоко
Салат с сыром и ветчиной.
1 среднюю помидорку
1 средний огурец
150гр - ветчины
150гр - сыра
100гр - ананаса (кубики)
майонез
лук, яйцо, кукуруза, горошек, грибы консервированные, ветчина, майонез, перец, петрушка. (название "Полянка")
салат: мелкая вермишель, ветчина, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
помидоры, зеленый горошек, ветчина, яйцо отварное майонез
с шампиньонами ооочень хорошо)
ветчина-200, язык отварной-200,грибы, яйца3-4,картофель или рис, огурец свежий в терку или мелко нарезать, лук, зелень. Это салат"царский",приятного аппетита.