На днях в гостях кушала безумно вкусный салатик... и простой очень
Для любителей кальмаров и кукурузы)
кальмары вареные
консервированая кукуруза
вареное яйцо
лук репка мелко нарезаный
майонез
ВКУСНОТИЩАААА... аж слюнки текут....
Закуски и салаты
какой рецепт салата из морепродуктов ваш любимый?
Замороженный коктейль из морепродуктов, немного шампиньонов, репчатого лука, сыр и майонез. Морепродукты отварить, только недолго, достаточно буквально нескольких минут. Отдельно обжарить грибы с луком, добавить к ним коктейль и подержать на сковороде 3-5 минут. Выложить салат на блюдо, полить майонезом, оливковым маслом или соевым соусом, кто что любит, и посыпать тёртым сыром.
Креветки, кукуруза, авокадо, черные оливкии майонез. МММММ....
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять лет женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Салатик с креветками легкий
moreprodukty+syr+chesnok+maionez ( mogno dobavit yaichnye blinchiki, chernosliv)...
мидии, кальмары (резанные кольцами) , очищенные креветки отварить в течении минуты, добавить слабосолёную сёмгу или горбушу, черри, мелконарезанный огурец, листья салата, заправить белым соусом или лимонным соком, сверху положить белые чесночные гренки.
мелкая вермишель, морепродукты, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Сыр натереть на средней терке.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Зелень мелко порезать.

смешайте порезанную кусочками 1,5х1,5 семгу, разрезанный пополам виноград киш-миш и порезанные пополам помидорки черри красные. Лучше для этого подойдут круглые сорта. Они более сладкие. Семгу можно использовать спинки.
Солить НЕ НАДО. Соедините все ингридиенты майонезом, только не очень им увлекайтесь. Лучше всего - оливковый.
Вкус необычный, готовится очень быстро.
морской коктейль...