Салат "Черепаха"
яйца сваренные вкрутую - 4 шт,
ветчина или карбонат - 200 г,
лук репчатый - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
яблоки кислые - 2 шт,
4 ломтика батона (для крутонов) ,
толченые грецкие орехи - 0,5 стакана,
майонез - 400 г
Салат выкладывать слоями.
1-й слой - порезанные белки
2-й слой - порезанная кусочками ветчина
3-й слой - порезанный полукольцами замаринованный лук
майонез
4-й слой - тертый на крупной терке сыр
5-й слой - тертые на крупной терке и очищенные от кожуры яблоки
майонез
6-й слой - обжаренные на оливковом масле кубики батона
майонез
7-й слой - грецкие орехи.
Украсить салат зеленью.
Желтки выложить рядом в виде черепаховых яиц.
Закуски и салаты
Нужен рецепт салата "Черепаха"
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.
Приятного аппетита
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.
Приятного аппетита
Салат Черепаха
Отварной картофель 2 шт, грибы консервированные или свежие 300 г,
отварные куриные яйца 4 шт, куриная грудка 200-300 г, сыр, грецкие орехи, головка лука, майонез.
Салат готовится послойно, каждый слой немного посолить и смазать майонезом. 1 слой: потереть на терке картофель. 2: пережарить с луком грибы. 3:потереть на терке яйца. 4:порезать мелко куриную грудку. 5:потереть на терке сыр. Последний слой тоже смазать майонезом и выложить на него измельченные грецкие орехи.
мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Черепаха. 200 г куриного филе. 1-2 средних луковицы или головка чеснока, 1 баночка майонеза, 5 яиц, 200 г чищеных грецких орехов, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и мелко порезать. Лук мелко порезать, обдать кипятком, чтобы ушла горечь (вместо лука можно положить чеснок) . Яйца сварить, отделить желтки от белка Ии все мелко порезать, орехи измельчить. Затем все ингредиенты слоями укладываем в салатник, и каждый слой смазываем майонезом. Остатки орехов выкладываем на самый верхний слой.
Черепаха. Лук репчатый, 3 яйца, половина вареной курицы, 2 средних яблока, твердый сыр, грецкие орехи, майонез.
Яичные белки натереть на крупной терке, курицу и лук мелко нарезать, яблоки и сыр натереть на крупной терке, желтки мелко нарезать. Сверху посыпать орешками, чтобы было, похоже, на черепаху. Слои смазать майонезом.
Черепаха Необходимо на большое блюдо (можно в овальном блюде) :
4 яйца в крутую, вареное мясо курицы мелко нарубить, а лучше банка печени трески размять, 1 плавленый сырок (предварительно заморозить, чтобы легче было натереть на мелкой терке) , 1 большая головка лука нарезать полукольцами, затем обдать кипятком и промыть холодной водой, 1 большое кислое яблоко очистить от кожуры и мелко нарезать, 50 г сливочного масла заморозить ( не обязательно) , 10-15 ядер грецкого ореха, майонеза, как минимум, 2 банки.
Последовательность слоев:
1-й слой: белок - натереть на мелкой терке и посолить,
2-й слой: мясо,
3-й слой: лук,
4-й слой: полить майонезом,
5-й слой: яблоко,
6-й слой: сырок,
7-й слой: желток на мелкой терке,
8-й слой: майонез,
9-й слой: сливочное масло - на мелкой терке,
10-й слой: половинками ядер грецкого ореха плотно выкладываем верх салата. Тем самым создается эффект панциря черепахи.
Черепаха. Все ингредиенты натираем на терке. Каждый слой покрывается майонезом. Делать нужно на большом плоском блюде.
Филе куриное 0,5 кг, яйца 6 шт. , лук репчатый 2 шт. , яблоко 2 шт. (идеально сорт Гренни, но можно и др.) , грецкие орехи 100 г, сыр "Эдем" или "Гауда" 150 г, майонеза сколько потребуется.
1-й слой: белки 6 шт. , майонез,
2-й слой: филе отварить, разобрать на волокна (пока горячее), майонез,
3-й слой: лук мелко порезать (ошпарить кипятком), майонез,
4-й слой: яблоки натереть, майонез,
5-й слой: сыр (перемешать с майонезом и выложить так удобнее) ,
6-й слой: желтки (не забывать про терку), майонез,
7-й слой: орехи (лучше всего мелко резанные, так эстетичнее)
Черепаха. Курица отварная, яйцо вареное 2 шт. , сыр плавленый, масло сливочное, яблоко, лук репчатый, орехи грецкие, майонез.
Выкладывать на блюдо слоями:
1-й слой: натертый белок куриного яйца,
2-й слой: курица вареная или колбаса натертая на терке,
3-й слой: лук, мелко нарезанный и ошпаренный,
4-й слой: майонез,
5-й слой: натертый плавленый сыр,
6-й слой: яблоко натертое,
7-й слой: покрошенный желток яйца,
8-й слой: майонез,
9-й слой: натертое на крупной терке масло сливочное,
10-й слой: половинки грецкого ореха, уложенные в произвольной форме – «панцирь черепахи» .
Последовательность слоев:
2-й слой: мясо,
3-й слой: лук,
4-й слой: полить майонезом,
5-й слой: яблоко,
6-й слой: сырок,
7-й слой: желток на мелкой терке,
8-й слой: майонез,
1-й слой: белки 6 шт. , майонез,
4-й слой: яблоки натереть, майонез,
Выкладывать на блюдо слоями:
1-й слой: натертый белок куриного яйца,
4-й слой: майонез,
5-й слой: натертый плавленый сыр,
6-й слой: яблоко натертое,
7-й слой: покрошенный желток яйца,
8-й слой: майонез,
1слой - 2-3 вареных картошек на крупную терку
2 слой - 1банка грибов + 1 больш луковица обжариных на подс. масле
3 слой - 3 варен. яйца на крупной терке
4 слой - 2-3 вар. куриной грудки мелко порезать
5слой - 200гр. сыра на крупной терке
6 слой - как украшение 50-100гр. грецких орехов
каждый слой промазать майонезом ( 200-250 гр)
3 слой - 3 варен. яйца на крупной терке
5слой - 200гр. сыра на крупной терке
http://prigotovim.org/2009/02/02/recept-salat-cherepakha.html
вот вам ещё вариант

пару крупных черпахов мелко порубить добавить
зелень и монойез