Салат «Капрезе»
3-4 шарика моцареллы
3-4 средних помидора
базилик
растительное масло
соль
перец
Помидоры нарезать кружочками.
Моцареллу нарезать кружочками.
На тарелку выложить, чередуя, моцареллу и помидоры.
Посолить, поперчить, полить маслом.
Добавить базилик.
Салат «Ольга»
150 г куриного мяса
150 г сыра моцареллы
2 свежих огурца
небольшой пучок зелёного лука и укропа
пол банки кукурузы
20 штук маслин без косточек
листья салата
майонез
хрен
Режем мелкими кусочками курицу, моцареллу, огурцы, маслины, измельчаем лук и укроп.
Добавляем кукурузу и всё перемешиваем. Добавляем майонез и неполную столовую ложку хрена - опять перемешиваем. Укладываем на листья салата.
Cалат " Фантазия "
помидоры
огурец
варёные яйца
салатная капуста
моцарела
майонез
соль, перец, укроп и петрушка.
капусту рвём на кусочки и укладываем на большое блюдо
помидоры режем на дольки
огурцы колёсиками, яйца на 4 части каждое
Затем укладываем всё на блюдо как позволит ваша фантазия
посыпать укропом, петрушкойи выдавить на салат майонез.
Закуски и салаты
Напишите рецепт салата с сыром моцарелла)
Помидоры, оливки, моцарелла, молотый перец, базилик

Салат из баклажанов с сыром "Моцарелла"
баклажан
сыр "Моцарелла" (или типа "Адыгейский")
репчатый лук
майонез
Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла.
Сыр нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу.
баклажан
сыр "Моцарелла" (или типа "Адыгейский")
репчатый лук
майонез
порезать крупно помидоры (можно прямо восьмушками) , красный лук, маслины и крупно моцареллу. Заправить оливковым маслом.
Самый простой. Помидорки черри порезать на половинки, на каждую половинку положить кусок моцареллы и листик базилика. Проткнуть зубочисткой. Сбрызнуть раст. маслом, солью и перцем.
мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Для рецепта вам потребуется:
* китайская капуста - 1 шт.
* шампиньоны - 500г
* сыр моцарелла - 125г
* помидор - 1 шт.
Порезать капусту, тоненько порезать шампиньоны и сбрызнуть их лимоном, кубиками порезать моцарелла, если есть желание добавить несколько черных оливок, помидор порезать небольшими дольками. Перемешать в равных пропорциях оливковое масло, лимонный сок, добавить перец, соль и базилик (по вкусу) . Перемешать салат и на стол!
* китайская капуста - 1 шт.
* шампиньоны - 500г
* сыр моцарелла - 125г
* помидор - 1 шт.