Закуски и салаты

Какой салатик приготовить из слабосоленной форели?

Салат из авокадо с форелью

Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой рыбой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить рубленым яйцом.

авокадо 2 шт, соленая форель 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 1 яйцо
Ирина Гаёва
Лучший ответ
Салат
Форель (соленая) — 200 г, яйцо куриное — 3 шт, крабовые палочки — 150 г, сыр твердый — 50 г, майонез — 200 г, лук зеленый (для украшения) , помидор — 2 шт
Порезать форель и выложить первым слоем. Смазать майонезом. Натереть на терке яйца и посыпать рыбку. Потом - помидоры. Следующий слой - крабовые палочки и майонез. Сверху - тертый сыр. Украшаем зеленым луком и яйцами.

Салат из форели с зеленью и сыром
200гр слабосоленой форели, 150 г нежного слабосоленого сыра типа «Адыгейский» , пучок листового салата, 3 огурца среднего размера, 1 небольшой лимон, 3-4 ст. ложки растительного масла по вашему вкусу, смесь сухих итальянских трав, соль, перец
Салатные листья тщательно помойте и обсушите, положите в салатницу. Нарежьте рыбу тонкими ломтиками. Выдавите из лимона сок и смешайте его с растительным маслом, приправьте солью, перцем и сухими травами. Половиной заправки полейте нарезанную рыбу, хорошенько перемешайте и оставьте минут на 10.Очищенные огурцы нарежьте тонкими дольками, добавьте к салату. Сыр нарежьте кубиками или просто наломайте вилкой на кусочки, добавьте к салату. Добавьте в салат оставшуюся заправку, перемешайте. Положите в салатницу подготовленную рыбу, слегка смешайте, чтобы не повредить рыбу. Разложите салат по тарелкам и подавайте к столу.

Салатик
10 штук перепелиных яиц отварить в течение 3-х минут после закипания воды. Очистить и разрезать пополам. Филе рыбы 200 г (можно взять соленую кету, семгу, горбушу) нарезать небольшими кусочками. Свежий огурец разрезать вдоль на 4 части, а потом пластинками. Листья салата порвать на кусочки и уложить на блюдо. На них выложить остальные продукты и полить заправкой из оливкового масла и лимонного сока.

Салат из форели с маслинами
Форель солёная: 200 гр. , брынза: 100 гр. , маслины: 100 гр. , лук-порей: 1 шт. , яйца перепелиные: 5-6 шт. , помидоры: 2 шт. , базилик: несколько листиков. , масло оливковое: 3 ст. л.
Яйца отварить минут 5, потом охладить под струёй холодной воды. Потом почистить и разрезать вдоль на две части. Лук порей нарезать колечками. Базилик измельчить. Брынзу, помидорчики и рыбку нарезать крупными кубиками. Смешать в салатнице маслины, яйца, порей, брынзу, форель и базилик. Заправить салатик оливковым маслицем и можно сразу же подавать на стол.
Сёмга или форель - соломкой, креветки, варёные кальмары - соломкой и немного майонеза.. . Украсить красной икрой и зеленью укропа (по желанию)...