I. Печень трески отделить от жира и измельчить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке, лук и яйца мелко нарезать. Все компоненты соединить и хорошо перемешать. Заправить жиром из консервной банки. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.
II. Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки.
Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.
lll.Салат с печенью трески. Ингредиенты
* 1 баночка печени трески (250 г)
* 400 г картофеля
* 200 г моркови
* 4 яйца
* 200 г соленых или маринованных огурцов
* соль
* майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, порезать кубиками. Морковь почистить, натереть на средней терке. Яйца натереть на средней терке. Огурцы порезать соломкой или кубиками. С печени трески слить масло, печень размять вилкой. Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Есть печень трески! Какай салатик приготовить из нее можно???
Nastya Voropaeva
супер, мерси
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель и морковь отварить до готовности.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы порезать соломкой или кубиками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы порезать соломкой или кубиками.
Заправить майонезом.
Баночку печени трески покрошить добавить три ложки кукурузы, китайский салат (порзаный) и зелень. Заправиь майонезом и сметаной. Приправы и специи на ваш вкус.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ И ЯЙЦАМИ
Компоненты: 250 г консервированной печени трески, 2 яйца, 100 г риса, 1 головка репчатого лука, 100 г майонеза, зелень укропа, соль по вкусу.
Приготовление: Рис отварить в кипящей подсоленной воде. Яйца сварить вкрутую. Печень трески мелко порезать. Яйца и лук мелко порубить. Печень трески, яйца, лук репчатый и рис перемешать, посолить и заправить майонезом. При подаче украсить зеленью укропа.
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С ОВОЩАМИ
Компоненты: 250 г консервированной печени трески, 4 яйца, 2 помидора, 1 сладкий болгарский перец, 1 головка репчатого лука, листья зеленого салата, зелень укропа, соль по вкусу.
Приготовление: Яйца отварить вкрутую. Лук очистить. Печень трески, яйца, репчатый лук нарезать кубиками. Посолить и перемешать. Перед подачей выложить массу в центр блюда, выстланного промытыми и обсушенными листьями салата. Вокруг разложить порезанные дольками помидоры и полукольцами — сладкий перец. Оформить зеленью.
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С КАРТОФЕЛЕМ
Компоненты: Печень трески консервированная 200 г, картофель 500 г, зеленый горошек 160 г, лук зеленый или репчатый 100 г, яйца 2 шт. , соль по вкусу.
Приготовление: Вареный картофель нарезать мелкими кубиками, печень трески — тонкими ломтиками, лук и вареные яйца мелко порубить. Добавить горошек, все перемешать, посолить, заправить масляной заливкой от консервов. Оформить ломтиками печени.
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С ПОМИДОРАМИ
Компоненты: Печень трески консервированная, помидоры по 200 г, огурцы свежие 4 шт. , лук зеленый 1 пучок, соль, перец черный по вкусу, зелень петрушки для оформления.
Приготовление: Печень трески, помидоры и огурцы нарезать мелкими ломтиками, лук нашинковать. Все соединить, заправить масляной заливкой от консервов, солью, перцем. Оформить зеленью и цветком из помидора.
===
САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
Компоненты: Картофель 500 г, печень трески в масле 1 банка, лук репчатый или зеленый 100 г, яйца 2 шт. , зеленый горошек 160 г, соль по вкусу.
Приготовление: Картофель нарезать мелкими кубиками, печень трески — тонкими ломтиками, репчатый лук и яйца мелко порубить, нашинковать зеленый лук, добавить зеленый горошек. Все перемешать, посолить, полить маслом от консервов. Оформить ломтиками печени.
===
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ
Компоненты: 1 банка консервированной печени трески, 6 яиц, сваренных вкрутую, 2 головки репчатого лука, 1 помидор, 1 сладкий болгарский перец, 1 яблоко, 100 г майонеза, зелень укропа, соль.
Приготовление: Печень трески измельчить. Яйца и укроп порубить. Лук мелко нашинковать. Помидор и перец мелко нарезать. Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину, натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты, заправить салат майонезом, выложить в салатник.
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ И ГРАНАТОМ
Компоненты: 1 банка консервированной печени трески, 1 гранат, 2 столовые ложки риса, 2 яйца, 1/2 стакана майонеза, 1 ломтик лимона, веточки петрушки для украшения.
Приготовление: Консервированную печень трески вынуть из банки и откинуть на сито, чтобы стекло масло, после чего мелко нарезать. Из риса сварить рассыпчатую кашу. Яйца сварить вкрутую, очистить и размять вилкой. Гранат надрезать острым ножом, разломить руками и осторожно вынуть зерна. Смешать в салатнике консервированную печень трески, рассыпчатый рис, гранатовые зерна и яйца и заправить майонезом. Готовый салат украсить кружочком лимона и веточками петрушки. Дать постоять 15 минут и подать к столу.
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С ОВОЩАМИ
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С КАРТОФЕЛЕМ
===
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С ПОМИДОРАМИ
===
САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
===
Смешай с яйцами вареными и зеленым луком.
фкуснай
печень трески, яйцо в количестве трех штук, лучок и майонез!