Закуски и салаты

консервы Печень трески, что можно приготовить, кроме салата ?

Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
------------------------------
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Анастасия Мартынова
Лучший ответ
Творожный паштет с консервами "Печень трески"
[1 марта 2009] Бутерброды и перекусы

Выложить грибы в салатник и залить их соусом.

Отбивные обмакнуть в льезон, запанировать в сухарях и обжарить на маргарине. Охлажденные целые яйца взбить в пенистую пышную массу, добавить муку, крахмал и осторожно, но побыстрее все перемешать. Перед подачей добавить, также мелко нарезав, остальные помидоры и зелень, а также остальной жир. Можно также заквашивать капусту целыми кочанами без добавления рубленой или шинкованной.

Готовое тесто поделите на порционные кусочки и оставьте их для расстойки. Два больших свиных филе надрежьте ножом так, чтобы в прорези можно было уложить чернослив, чернослив обильно посыпьте перцем. После этого укладывают крученики в сотейник, покрывают тонкими ломтиками шпика, заливают водой или бульоном и тушат до готовности.

Посолить. Желательно, чтобы молоко было 6%-ным, к 2,5%-ному молоку можно добавить 5—6 столовых ложек 10%-ных сливок. Выкладываем на красивое блюдо, сверху посыпаем сухариками и украшаем половинками перепелиных яиц. Мясо вымыть и нарезать кусками, у кочанов удалить кочерыжки, разрезать пополам и капусту мелко нашинковать. Сварить мясной бульон. Нарезать грибы покрупнее, а луковицу помельче, посолить, потушить в маргарине, посыпать мукой, залить молоком, дать вскипеть и проварить. В конце приготовления, взбить оставшиеся яйца и смазанные им готовые пельмени, выложить на противень, посыпанный мукой, и поставить в холодильник.

Массу нагреть до 40° и охладить, помешивая.

При подаче гарнируйте «гармошки» свежими овощами и оформите зеленью. Вложить в них заранее приготовленный фарш. Нагрейте духовку до 190 С.

Зачищенную от пленок печенку нарезать на куски, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на хорошо разогретой сковороде с маслом до образования румяной корочки. Капусту вымыть в соленой воде и, положив в холодную воду, довести до кипения. За полчаса до подачи стерлядь нарезать кусками и сварить в бульоне вместе с оливками, ломтиками соленых огурцов, солью и перцем. Для этого 2—3 готовые котлеты из кулинарного магазина надо положить в яхнию за 10 мин до ее полной готовности, кроме того, блюдо можно дополнить глазуньей из 2 яиц, которую подают на самом блюде. За 10 минут до полной готовности мяса всыпьте в горшочки зеленый горошек и положите листики киндзы. Перед приготовлением прогреть до температуры руки и оставить в тепле.

Лук очистим, две луковицы нарежем колечками, третью — кубиками. Кусочки филе с кожей без костей положить в кастрюлю в один ряд, посыпать солью и перцем, добавить ломтики петрушки, сельдерея и репчатого лука, залить бульоном так, чтобы рыба была покрыта наполовину, и припустить на слабом огне в закрытой посуде. Рис или гречневую крупу промыть, залить отваром и сварить кашу. В форму для пирожного, дно которой покрыто пищевой пленкой, выложить нарезанные клубнику, персики консервированные, виноград, охладить. Курица, приготовленная так традиционно, по-домашнему, замечательно вкусна. Взбить белки с лимонным соком в крутую пену. Жарить 30 мин, пока кожа не начнет хрустеть. Украсить салат зеленью петрушки, зеленым луком и оставшимися маслинами. «Солнечный», тропический, освежающий напиток. Все это перемешать, прибавить майонез. Рулет нарезать поперек ломтиками, выложить на тарелку. Лук мелко нарезать и обжарить до мягкости и прозрачности. Протрите малиновое пюре через сито, убрав зернышки. Цельное молоко кипятить на слабом огне до образования пенки, опускать все пенки на дно, уварить молоко до половины. Макароны разломать на мелкие кусочки и отварить в подсоленной воде.

Готовое мясо охлаждают, нарезают кусочками, выкладывают на широкое плоское блюдо, украшают нарезанными кружками помидором и огурцом.

Их можно жарить и на сковороде. Охлажденный кофе разлить в высокие тонкие бокалы, в каждый положить понемногу массы из сливок и грушевой мякоти. Положите на блюдо и полейте растопленным маслом и посыпьте тертым сыром, смешанных с сухарями.

Проте
Намазать на лаваш и сделать рулетики.
Можно такой паштет:

1 банка печени трески, 3 яйца, 1 плавленый сырок (100 г) , 1 вареная морковь, 1 отварная картофелина, 1 луковица, майонез.
Луковицу, картофель, яйца печень трески (без масла) , картофель очень мелко режем и заправляем майонезом. Хорошо взбиваем ложкой и аккуратно подмешиваем тертый сырок. Выкладываем горкой в салатницу, охлаждаем.
Бутерброды на подсушенный хлеб со срезанной корочкой. С лимончиком, маслинкой, свежим (мринованным) огурчиком и веточкой укропа. Эх, щас бы отравиться!
Ирма Леер
Нафаршировать яйца (смешать желток с печенью). Можно смешать печень с зеленью и чесночком, и майонезом. Этой массой намазать блинчики, завернуть рулетиками и нарезать наискосок. Приятного аппетита!
Sevka Alizade
бутерброды
А(
Ангелина (*_*)
Бутерброды. Мелко порубить печень и варёное яйцо. Накладывать массу на порезанный батон, украсить веточкой зелени-очень вкусно и просто