Закуски и салаты

у меня есть печень трески,какой бы салатик из нее приготовить?

Салат "Любительский"
Для него потребуется одна банка консервов "Печень трески". К по¬рубленной печени добавить 100 г отваренного картофеля, 2 вареных яйца, нарезанных кубиками, и не¬сколько ложек зеленого горошка. Нашинковать 1 луковицу и немного зеленого лука. Все перемешать, по¬солить по вкусу. Салат уложить гор¬кой на блюдо, сверху смазать майо¬незом, украсить ломтиками лимона, зеленым луком
Гаухар Абдраимова
Лучший ответ
А у меня есть печень алкоголика, куда бы её завещать?...
Лазарь Мила
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
1 б. консервов "Печень трески"
2 яйца
пучок зеленого лука
свежий огурец
укроп
0,5 ст. отваренного риса
соевый соус
Яйца, огурцы мелко порежьте, измельчите лук. Добавьте рис и печень, предварительно размятую прямо в банке с маслом. Все перемешайте, заправьте соевым соусом по вкусу и посыпьте укропом.
"С горошком"
1 б. консервы "Печень трески"
2 вареных яйца
100 г консервированного зеленого горошка
2 шт. вареного картофеля
40 г зеленого лука
соль
Печень и картофель порежьте, добавьте измельченный лук, горошек и тертые на терке вареные яйца.
Посолите и полейте маслом из консервы.
ПРОДУКТЫ: 1 большая банка печени трески, 2-3 шт. отварного картофеля, 2 средние моркови, 2 яйца, твердый сыр - 150 г, майонез. Выкладывается слоями : картофель потереть на крупной терке, немного пропитать маслом от печени трески, смазать майонезом. Печень трески (масло слить) размять вилкой. Морковь потереть на крупной терке, майонез. Яйца потереть на терке, немного пропитать маслом от печени трески, майонез. Тертый сыр, майонез. Верх украсить веточками зелени. Салату дать пропитаться.
Баночка печени, баночка красной фасоли, свежие огурчики и упаковочка сухариков, заправить по желанию или маслом или майонезом.
Галина Севериненко спасибо....обязательно попробую.только вот не представляю печень трески в сочетании с фасолью..Интересно
Банка печени, зеленый лук, пару яиц отварных, укроп. и немножко майонеза.
нафаршируй яйца
Lenusik Stefanidi
Бутербооды, можно мимозу.
Недавно делала салатик, которым начинила тарталетки. Было очень вкусно и удобно. Печень трески (без масла) , отваренное вкрутую яйцо, вареную морковь поместила в блендер, смешала, затем добавила майонез.
Продукты для салата из печени трески: 1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.

Совершенно незаслуженно забытый кулинарный рецепт приготовления вкусного салата из печени трески. Это блюдо быстрого приготовления, очень простое и питательное.

Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
печень, лук репка, яйцо, майонез...
Из печени салат