Вам потребуются: яйца - 4 шт. ; печень трески - 1 баночка; майонез - 1 ст. л. ; соль, зеленый лук - по вкусу; готовые тарталетки
Увеличить
Вот такую красоту мы приобрели. Оказалась сочная, нежная, не горчит. Так что рекомендую. А теперь по порядку. Понадобится: четыре сваренных вкрутую яйца, печень трески, лук зеленый, столовая ложка (с верхом) майонеза, щепотка соли, тарталетки (впрочем, можно и без них, это я просто 'интересничала'). Лук зеленый нарезаем мелко.
Отделяем два желтка, остальные яйца мелко режем.
В тарелку выкладываем порезанные лук и яйца, добавляем майонез, масло из трески, немного солим. Хорошо размешиваем.
Получившейся массой наполняем тарталетки.
В середине делаем углубление. В углубление выкладываем по кусочку печени трески. Посыпаем тертым желтком. Ну вот и всё. Мы уже съели и нам очень понравилось. Желаем и вам приятного аппетита!
Закуски и салаты
Салатик с использованием консервированной печени трески?
салат из печени трески
1 банка консервированной печени трески
1 банка консервированной кукурузы
0,5 банки маслин без косточек
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 помидора
листья пекинского салата
зелень петрушки
растительное масло
черный молотый перец, соль
Салат гости съедают моментально.
Листья салата порезать соломкой, помидоры дольками, маслины - кольцами, печень трески - кубиками. Лук, зелень, чеснок измельчить. Все соединить, добавить кукурузу, посолить, поперчить, запраить маслом. Все перемешать.
1 банка консервированной печени трески
1 банка консервированной кукурузы
0,5 банки маслин без косточек
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 помидора
листья пекинского салата
зелень петрушки
растительное масло
черный молотый перец, соль
Салат гости съедают моментально.
Печень трески в помидорах
* 1 банка консервированной печени трески
* 200 г творога
* укроп
* 4 помидора
* соль, черный молотый перец
Открыть баночку трески и слить жидкость. Помидоры вымыть и порезать кружочками. Укроп мелко порубить. Печень трески соеденить с творогом и хорошо размять вилкой. Массу посолить по вкусу, добавить черный молотый перец, укроп. на ломтики помидоров выложить сверху творожно-рыбную массу, украсить веточками укропа. Подавать блюдо охлажденным.
* 200 г творога
* укроп
* 4 помидора
* соль, черный молотый перец
Я делаю так.. .
беру баночку трески-сливаю жидкость... мну вилкой... сваренные предварительно 2яйца-режу... 1луковицу пережариваю-не люблю когда лук на зубах скрепит... все соединяю и заправляю майонезом.
Салат из печени трески
консервированная печень трески - 1 банка (около 200г)
- яйцо - 5-6 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
для украшения:
- зеленый лук - 1 пучок
- помидор или стручок красного перца - 1 шт.
Печень трески, сваренные вкрутую яйца порубить, лук мелко нарезать, все перемешать с консервным соком (можно добавить кусочки копченой рыбы) . Украсить зеленью, ломтиками помидора или стручкового перца.
Салат яичный с печенью трески
На 200 г консервов «Печень трески в масле» — 5 сваренных вкрутую яиц, 2 соленых огурца, 1 головка репчатого лука, 0,5 стакана заправки провансаль, польской или майонеза. Кусочки печени трески, яйца, огурцы (без кожи и семян) , лук мелко порубить, смешать и заправить.
Крабовые палочки с печенью трески
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.
Печень трески и желтки размять вилкой, грецкий орех мелко измельчить, выжать туда сок из половинки лимона, всё хорошо перемешать. Крабовые палочки осторожно развернуть, и в каждую палочку выкладывать немного фарша, затем аккуратно завернуть, разрезать их пополам. Выкладывать в блюдо на листик салата.
Огуречный салат с печенью трески
Огурец (средний) 1 шт. , печень трески 1 банка, сыр 100-150 г. , фундук (молотый) 2-3 ст. л.
Очистить огурец от кожуры, мелко порезать. Измельчить печень трески (при отсутствии таковой можно с успехом использовать консервированного лосося) . Добавить натертый сыр (желательно «Чеддер» ) и молотый фундук. Перемешать. Наличия майонеза не предполагается, но можно добавить и его.
- яйцо - 5-6 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
для украшения:
- зеленый лук - 1 пучок
Салат яичный с печенью трески
Крабовые палочки с печенью трески
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.
Огуречный салат с печенью трески
Салат из вермишели быстрого приготовления и печени трески
Ингредиенты:
2 упаковки вермишели быстрого приготовления
2-3 зел. лука
1 вареная морковь
5 вареных яиц
1 банка печень трески
майонез, 1 ст. л. сметаны
салатные листья
Приготовление:
Упаковки Роллтон раскрошить и смешать с майонезом, накрошить туда всё остальное и хорошенько перемешать. Если мало майонеза, а он впитывается, то положить ещё и сметаны в конце. Вокруг салата уложить порванные листья зеленого салата. Положить в холодильник на 2 часа.
Ингредиенты:
2-3 зел. лука
1 вареная морковь
5 вареных яиц
1 банка печень трески
майонез, 1 ст. л. сметаны
салатные листья
Приготовление:
Можно применять вместо сельди в салате"сельдь под шубой"
Обычная МИМОЗА, только вместо рыбы печень, И нижний слой сделать из картошки, а дальше как обычно.
Жена делает с яйцом и луком. Очень красиво и вкусно, когда с зеленым луком, а не репчатым.
Размять вилкой и выложить на чипсы (типа Принглс) выложить на листья салата, можно сверху украсить зеленью