Закуски и салаты

дайте пожалуйста рецепт крабового салата!

Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 1 часть
- крабовые палочки - 1 часть
- сыр (твердых сортов) - 1.5-2 части
- зубчик чеснока
- майонез
- зелень - по вкусу.

Помидоры, крабовые палочки режем кубиками, сыр и чеснок натираем на терке, заправляем майонезом. Солить не нужно.
Даша Спетецкая
Даша Спетецкая
806
Лучший ответ
Салат «Изыск»
1 банка шампиньонов, 1 банка черных маслин без косточек, 1 банка кукурузы, пачка крабовых палочек (150 г) , 0,5 ст. риса, зелень, оливковое масло, 1 лук.
Рис отварить в подсоленной воде до готовности, но чтоб не был разваренным, промыть под проточной водой, дать стечь. Грибы отцедить и нарезать соломкой. Лук мелко порубить, маслины отцедить и разрезать каждую на 3 части. Крабовые палочки нарезать брусочками по 5-6 мм, если их заменяют отваренные кальмары, то пусть это будет соломка, но не длинная, туда же всыпать банку отцеженной кукурузы и рис. Все тщательно перемешать с добавлением соли и перца по вкусу, а также масла в довольно большом количестве. Если хотите, добавьте нарезанную зелень.

Салат "Нептун"
Крабовые палочки 1 пач, кальмары 500 г, рис 1 ст. , кукуруза консервированная 300 г, капуста морская 200 г, майонез оливковый 1 бан. , соль, перец по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров, мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. Кукурузу в салат из морской капусты класть по вкусу. Соль и перец по вкусу.

Салат "Царская радость"
Кальмары ½ кг, яйцо (белок) 10 шт, крабовые палочки 1 пач, красная икра 150 г, петрушка, укроп по вкусу, майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

Салат новогодний
4 яйца, 250 г крабовых палочек, 300 г сыра, 200 г поджаренного белого хлеба, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, ½ лимона, банка майонеза. Мелко нарезать яйца, крабовые палочки, поджаренный хлеб, оливки. Потереть на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на полчаса.

Салат "Царевна лягушка"
Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. 0,5 ст. кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. 0,5 ст. зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт на терке.
9. Зеленый лук. Ну и главное украшение - лягушка из свежего огурчика. Все слои перемазывать майонезом.

ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
2 упаковки крабовых палочек, 5-6 средних морковок (сырых) , 1 маленькая луковица, 5 долек чеснока, майонез.
Морковь натереть, палочки мелко нарезать, выдавить чесночок, заправить майонезом. Лук сырой и мелко нарезанный, добавляем ко всему остальному.

"Кудесница"
Все ингредиенты отдельно нашинковать кубиками и укладывать слоями:
1 слой – помидоры
2 - белки яиц
3 – консервированная кукуруза
4 - зеленый лук
5 - крабовые палочки
Сверху хорошо полить майонезом, но что бы потом не было каши, помидоры дадут сок, по краям я тру на мелкую терку оставшиеся желтки и можно рассыпать зёрна граната, а также петрушку по серединке. Можно после подачи на стол перемешать.
Наталья Ильина
Наталья Ильина
17 640
Крабы (или палочки) + кукуруза + яйца + огурцы + майонез.
Салат с крабовыми палочками
- крабовые палочки - 1 пачка
- зеленый салат
- яйцо - 1 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- зеленый лук - по вкусу
- консервированный горошек - по вкусу
- тертый сыр (необязательно)
- майонез.
Зеленый салат нарезать тонкими полосками, остальные продукты (кроме горошка и майонеза) мелко покрошить, добавить горошек, заправить майонезом (немного) , перемешать, посолить по вкусу.

Салат из крабовых палочек с овощами и мясом
- мясо (говядина, баранина или нежирную свинина) - 300г
- картофель - 300г
- огурцы - 200г
- зеленый салат - 100г
- крабовые палочки - 50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 150г
- кетчуп острый - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.

Салат из красной фасоли, крабовых палочек и сыра
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.

Салат "крабовые сласти"
- консервированная кукуруза - 125г
- крабовые палочки - 200г
- консервированная рыба - 250г
- помидор - 1 шт.
- яйцо (вкрутую) - 3-4 шт.
- огурец - 1 шт.
- майонез - по вкусу

Сварить яйца вкрутую, и потереть на тёрку. В отдельной миске/тарелке вилкой поломать консерву, так что она не комками. Добавить к яйцам. Порезать мелко огурец и помидор. Добавить.

Порезать не очень мелко крабовые палочки или крабовое мясо. Добавить ко всем ингридиентам консервированную кукурузу и перемешать. Добавить майонеза по вкусу, но мой совет не добавлять слишком много. Гораздо вкуснее на мой взгляд, когда там совсем не много майонеза.

Салат "царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

Салат "нептун"
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.

Салат чесночный с крабовыми палочками
- крабовые палочки - 1 пачка
- чеснок - 1 зубчик
- помидоры - 2 шт.
- майонез.
Порезать крабовые палочки, помидоры, потереть на терке дольку чеснока, все перемешать, посолить, добавить майонез. Получается очень пикантный салат.

Салат из крабовых палочек, картофеля и моркови.

Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 2-3 шт.
- картофель - 3-4 шт.
- морковь - 2-3 шт.
- зеленый горошек - 1 банка
- крабовые палочки - майонез - 100г.

Отварить яйца, картофель, морковки. Смешать с зеленым горошком и крабовыми палочками. Потом все смешать с майонезом.
А я делаю с капустой!!! Там идут палочки крабовые, капуста свежая белокочанная, зеленый лук, кукуруза и все заправить майонезом!!! Вкуснятина!!!
Саша Ковылина
Саша Ковылина
4 250
Крабовое мясо+варенные яйца+огурчик (свежий) +лук+рис+майонез= салат
БОН-АППЕТИТ
1 упаковка крабовых палочек
100гр. ветчины
1 солен. огурец - порезать соломкой
добавить немного шампиньонов (обжаренных или можно консервированных)
оливки или маслины без косточек порезать кружочками, заправить майонезом и перемешать.

крабовые палочки, свежий огурец, яйцо, немного зелени, все порезать и заправить майонезом.

упаковка крабовых палочек, консервированные ананасы небольшая баночка, варен. рис 4-5 столовых ложек, немного репч. лука, сыр грамм 150
крабовые палочки, ананасы порезать, лук мелко покрошить, сыр натереть на терке, добавить рис, заправить майонезом, перемешать.