Закуски и салаты

как приготовить салат из печени трески

Ингредиенты:
Печень трески 2 баночки по 250 гр.
Яйца 5 шт.
Морковь 2 шт.
Сыр твердый 150 гр.
Майонез

Приготовление:
Печень трески размять вилкой, уложить на дно салатника.
Морковь отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на мелкой терке и уложить на печень трески.
Полить салат майонезом.
Сверху потереть на мелкой терке сыр.
Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкую терку на сыр.
майонезом.
Сверху присыпать тертым на мелкой терке желтком.
Галина Лысенко
Лучший ответ
делаю как Светлана, только без майонеза, а на масле от консервы-так мне кажется вкуснее
Понадобится: четыре сваренных вкрутую яйца, печень трески, лук зеленый, столовая ложка (с верхом) майонеза, щепотка соли, Лук зеленый нарезаем мелко.

Отделяем два желтка, остальные яйца мелко режем.

В тарелку выкладываем порезанные лук и яйца, добавляем майонез, масло из трески, немного солим. Хорошо размешиваем
мне такой нравится-вареная картошка, зеленый лук, вареные яйца, лимон (нарезается вместе с кожурой) и печень трески. заправляется несколькими ложками масла, в котором была печень. вкусно, под коньяк просто отлично
Лариса *******
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, нарезать кубиками. Морковь почистить, натереть на средней терке. Яйца натереть на средней терке. Огурцы нарезать соломкой или кубиками. С печени трески слить масло, печень размять вилкой. Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить. Заправить майонезом.
треска+яйцо+лук+майонез
или все тоже самое. но еще + картофель отварной