Закуски и салаты

подскажите, точный рецепт приготовления морковки по-корейски(как готовят ее на рынке)

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

Ингредиенты:
* 500 г моркови
* 500 г лука
* 0.5 стакана растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль

Рецепт приготовления:
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

Ингредиенты:
4-6 шт. морковь,
4-5 ст. ложек растительного масла,
1-1,5 ст. 3% уксуса,
4 зубчика чеснока.
приправа для корейской моркови,
соль.

Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нашинковать соломкой, посолить по вкусу и дать постоять минут 30. Отжать и слить сок. Масло смешайте с уксусом и доведите до кипения, залейте морковь, добавьте давленый чеснок и приправу для корейской моркови по вкусу, все хорошо перемешайте и поставьте в прохладное место на 5-6 часов. Морковь по-корейски готова.
Лидия ...
Лучший ответ
Килограмм моркови почистите, и натрите на крупной терке. Можно тереть морковь на специальной терке для корейской моркови. Тертую морковь присолите, немного полейте уксусом, перемешайте и дайте настояться в течение 30-40 минут. Головку чеснока почистите и раздавите на чеснокодавке ( если у Вас нет чеснокодавки, можно потереть его и мелкой терке) .
Положите в морковь специи (кориандр, соль, перец черный молотый) , чеснок и сахар. Затем порежьте лук кубиками и обжарьте до коричневого цветка в растительном масле. Уберите лук, а оставшимся маслом залейте морковь.
Перемешайте блюдо очень тщательно, примните и оставьте на ночь, пусть хорошенько промаринуется. А утром морковь по-корейски можно разложить в банки и поставить в холодильник
shubina.1977
Ту, что продаётся на рынках, назвать "настоящей" нельзя. Настоящую можно приготовить только дома.
Самая Красивая
Лучше не знать!! !
Корейцы по доброте душевной СТОЛЬКО всякого дерьма туда пихают!! !
Один глютамат чего стоит! А он, между прочим - и гипертонию и мигрень вызывает! А прогреешь его - опаньки! Вот вам и канцероген!
Нашинковать морковь. Туда добавить (все по вкусу) соль, сахар (не меньше, чем соли), 9%уксус, соевый соус, чеснок, кипящее растительное масло, семена кориандра. Все перемешать. На следующий день будет готов. Вот и все.
Асия Нестерова
Я делаю так: Натираю соломкой морковь, выдавливаю на неё чеснок, посыпаю сахаром. солью, перцем. приправой для корейской моркови. Добавляю уксус, все-по кусу. Масло подсолнечное на сковородке-почти до кипения, поливаю сверху, перемешиваю, пробую на вкус. Постоит, остынет-Приятного аппетита1
Вот недавно у Любови Тян вычитала, что молотый красный перец для моркови по-корейски надо добавлять в горячее масло. Вот это удивительно! Такой аромат, рекомендую! Любовь Тян, спасибо, если прочитаете!
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ
Вам понадобится: 600 г. моркови, 4-5 ст. ложки растительного масла, 1-1,5 ст. ложки 3% уксуса, приправа, соль. Морковь нашинкуйте соломкой, посолите по вкусу и оставьте на 30 минут, затем выжмите сок и слейте его. Масло перемешайте с уксусом, доведите до кипения; затем полученным раствором залейте морковь, добавьте по вкусу приправу, всё тщательно перемешайте, и поставьте в прохладное место на 3-4 часа. При подаче на стол готовую морковь выложите в салатник горкой и украсьте веточкой свежей зелени. Чтобы вкусовые качества корейской моркови проявились ещё больше, советуем поставить её в холодильник на сутки.
Я на рынке никогда не беру эту морковку. По сравнению с тем, что мы дома готовим, это просто фуууууу.... Действительно, не все там готовят вкусно. Но когда я взял хот-дог у русской продавщицы, я съел только сосиску, а булку с "морковью" просто выкинул, гадость крашеная просто.
Можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/carrots-in-korean-2354/
подробно и доступно, что за чем, и как все это дело вкусно сделать.
Aiaulim Abutalipkizi
Морковь по-корейски
* маринованная морковь
* лук репчатый
* масло растительное
* чеснок, красный перец
* кориандр.

Морковь натереть на терке, слегка посолить и добавить немного уксуса, оставить на 2—3 часа, потом лишний сок слить. Лук пережарить в соевом (без холестерина) масле до темно-золотистого цвета, после чего лук выбросить, а этим горячим маслом полить морковь и сразу добавить тертый чеснок, красный молотый перец. Затем перетереть в порошок семена кориандра. Все это добавить в салат.
продается специальная корейская заправка для моркови
морковь шинкуется на спец терке .заливается уксусом по вкусу. готовится луковая поджарка выливаем в морковь. перец черный и красный по вкусу. все перемешивается и настаивается не менее 6 часов.
весь секрет в глютомате. . остальное все фигня
Няку Семпай )
одеваешся! едишь на рынок! даешь узбечке денег! она тебе в пакетик кладет карейскую марковь)))
Я думаю. что они масла не добавляют! Сама работала на рынке и постоянно пробовала, всегда один и тот же вкус-они делают не маленьким порциями, а большими! Вот и подумайте как заливать горячим маслом! Это вам не миска дома! Знаю, что 100% добавляют усилитель вкуса!
шинкуешь морковь. идешь в магазин, ина полке с приправами ищешь приправа для корейской моркови, берешь, добавляешь, полчается то что хочешь. пробовала, получилось вкусно.
Томик Фея