Салат из кабачков по-корейски
Кабачoк (среднего размера) — 2 шт
Морковь (среднего размера) — 2 шт
Лук репчатый (среднего размера) — 2 шт
Перец болгарский (красный, желтый) — 1 шт
Чеснок — 4-5 зуб.
Кунжут (семя) — 2-3 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.
Масло растительное (для зажарки)
Перец красный — 2-3 ч. л.
Уксус (9%) — 2-3 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Кабачки моем и нарезаем тоненьким полукругом. Подсаливаем и оставляем, чтобы они дали сок.
Морковь трем на крупной терке или лучше на терке для корейской моркови. Немного подсаливаем.
Болгарский перец режем соломкой.
Лук режем полукольцами и пассируем в растительном масле.
Пока мы занимались морковью и луком, кабачки уже дали сок.
Аккуратно отжать кабачки и слить весь сок.
Смешать в чашке все овощи. Добавить мелко рубленный чеснок, соевый соус, сахар, перец красный, черный, кунжутное семя и уксус.
Пробуйте на вкус. Если кому-то недостаточно соли, подсолите, поперчите.
Приготовленный салат поставьте в холодильник, чтобы он настоялся.
Закуски и салаты
Рецепт приготовления "ка6ачки по корейски"?
Кабачки маринованные "по-корейски"
Плоды очистить, нарезать и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.
На 1 кг плодов, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла, 1 перчик чили, 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп
Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 1 пачка острой приправы для корейской моркови (кому надо поострее, добавьте ещё). 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.
кабачки нарезать крупной соломкой, обжарить на сильном огне на растительном масле. Дать остыть, добавить болгарский перец, морковь, лук, зелень. Чесной, уксус, соль, специи (какие любите) . Все перемешать.