Закуски и салаты
Скажите пожалуйста , как сделать капусту горячим способом....сразу кушать её можно
листики отделяем от кочерыжки. кидаем в кипящую подсоленую воду на 5 минут. потом вытаскиваем, сливаем воду. каждый листик обваливаем в сухарях или муке и обжариваем на разогретой сковороде с маслом до образования золотистой корочки, не тушим. . очень люблю такое:)
на 1 кг капусты 2 морковки, 1 головка лука и 3-4 зубчика чеснока. Горячий маринад: 700 гр воды, 2 стол. ложки соли, пол стакана сахара, 70 гр 9% уксуса и 200 гр растительного масла. Вскипятить и залить нашинкованную капусту. После остывания капуста готова
Капуста, тушеная с болгарским перцем
* капуста - 1 кочан
* помидоры - 5 шт.
* болгарский перец - 5 шт.
* лук репчатый - 3 шт.
* лук-порей - 1 шт.
Белокочанную капусту нашинковать, перец порезать кружочками. С облитых кипятком помидоров снять тонкую кожицу и размять в тарелке. Луковицу мелко нашинковать, лук-порей нарезать "копеечками" и разобрать на колечки. Зеленую часть порея нашинковать. На дно толстостенной кастрюли налить воды. Бросить в кастрюлю нашинкованный лук, затем перец, нашинкованные толстые части капустного листа. Когда они станут мягкими, добавить нашинкованные тонкие листы капусты. Снять их с огня, как только обмякнут. Облить капусту в кастрюле размятыми свежими помидорами. Добавить душистый перец, лавровый лист, гвоздику. Готовое блюдо густо засыпьте колечками нашинкованного лука-порея.
* капуста - 1 кочан
* помидоры - 5 шт.
* болгарский перец - 5 шт.
* лук репчатый - 3 шт.
* лук-порей - 1 шт.
Можно пожарить (не тушить) и с жаренной калбасой или сосисками