Закуски и салаты

Как быстрым способом делать маринованные вешенки?

Вешенка маринованная:
350 гр. Вешенки
2 ст. л. 9% уксуса
1-1,5 ст. л. Сахарного песку
3 ч. л. соли
2 ч. Л. Растительного масла
Лист лаврушки
1-2 зубчика чеснока
Перец горошком, душистый, гвоздика
В литр кипящей воды положить все, кроме грибов и растительного масла, затем добавить грибы, дать закипеть, снять пену, уменьшить огонь и варить 5 минут. Перед окончанием варки добавить масло, остудить грибы в маринаде.
Ляззат Баймуканова
Лучший ответ
Вешенки маринованные

Грибы моют. Откидывают на сито, чтобы подсохли. В кастрюлю наливают воду, добавляют уксус и соль, кладут подготовленные грибы и варят 10 минут. Когда вода закипит, снимают пену и перемешивают. Когда грибы будут готовы и осядут на дно, кладут пряности, доводят до кипения и сразу раскладывают в стерилизованные банки.

Если маринада не хватает, банки доливают кипятком. Затем их помещают в кастрюлю с подогретой до 70° водой для стерилизации в течение получаса. Можно просто поставить в кипяток и оставить там до охлаждения.

1 кг грибов, вода ½ литра, ½ с. л. сахара, ½ с. л. соли, 50 мл уксуса 9%, лавровый лист 1 шт, перец, гвоздика, укроп
Юля Вельчева
в маринаторе за 9 минут
Этот быстрый маринад подходит для любых грибов: на 1 л воды 3 ч. ложки эссенции, 2 ст. ложки сахара, 4 ч. ложки соли, 3 шт лаврушки, 6 горошин перца, 3 шт гвоздики.
Варить грибы в маринаде после закипания 30-40 мин, хранятся под пластмассовой крышкой в стеклянной банке в холоде. Как остынуть можно есть.
* вещенки - 1кг.
* вода - 1-2 стакана
* 30%- уксус - 50-70 мл
* соль - около 1 ст. л.
* черный перец - 10 горошин
* лавровый лист - 2-3 шт.
* лук репчатый - 1-2 шт.
* специи - по вкусу.

Шляпки грибов промывают холодной водой и откидывают на дуршлаг, чтобы вода стекла. Крупные шляпки нарезают на кусочки, но для маринования лучше использовать мелкие. Грибы кипятят 5-10 минут и воду сливают. Маринад приготовляют отдельно: воду кипятят со специями и луком, в конце варки добавляют уксус. В готовом маринаде грибы варят 2-3 минуты. В предварительно простерилизованные паром банки разливают горячие грибы в маринаде так, чтобы маринад их покрывал. Посуду герметично закрывают, охлаждают и хранят в погребе.
Вс
Вселенная