Закуски и салаты

С чем самый вкусный бутерброд?

с жареным беконом!!
Зарина Кожегельдина
Лучший ответ
Кайзер

Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется – можно просто на него сесть. Иногда его еще запекают. Одного бутерброда хватает на целый обед.

Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".

С цыпленком и пармезаном http://www.youtube.com/watch?v=hPGYbX_1MiA

Круглый серый хлеб "столичный" не раз меня выручал, хотя я его не жалую. Разрезаешь пополам и кладешь туда все, начиная с котлет. Особенно хорошо с ним идет "варшавский бигос" -

Olga Shvec
Natalia Fadeeva
с лососьевой икрой самый вкусный
Emma Jackel
с докторской колбасой - внизу))
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
Карина Броян
На белый хлеб положить листик салата, соус какой нибудь (можно майонез) , ломтик св. огурца и кусок отварного сердца или языка.
хлеб, масло и кусок семги
[G
[...lucky Girl...]
С икрой или творожным сыром.
Белый хлеб, масло, красная икра+сладкий чай.
Батон, масло, ломтики свежего огурца, слегка присолить (слегка!) .
Горячий бутерброд с сыром (в вариациях)
Lena Lena
в дождливый день только горячий, запечен. с бужениной, ананасом, сыром
Ириша Ириша
с салом, сыром и копченой колбаской))))
из говяжьего языка с булочкой красной икрой .
домашний гамбургер-ветчина из мяса птицы, капуста или салат листовой, лук, соленые огурцы, сыр, майонез, кетчуп.
а еще-запечь хлеб, натереть чесноком, смазать майонезом, шпротинку, кусочек соленого огурца.
Ольга Исаева
Масло, сыр, колбаса и хлеб посушить в тостере или я люблю ещё майонез, шпроты и свеж, огурец
С икрой
с икрой или колбасой
С малиновым вареньем..