Закуски и салаты

Самый вкусный рецепт бутербродов ..)) .))

Рецептов масса, дам мои любимые.

БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ И ЯЙЦОМ.

Батон - 6 ломт.
Сыр - 150 гр.
Молоко - 100 мл.
Чеснок - 3 зубч.
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 2 стол. ложки.
Майонез - 100 гр.

Натираем ломтики батона чесноком, обмакиваем в молоко и обжариваем на масле с обеих сторон.
Промазываем каждый ломтик майонезом. Посыпаем сверху тёртым на мелкой тёрке сыром.
Нарезаем варёные яйца кружочками и укладываем поверх сыра.
Можно украсить зеленью. Но сойдёт и так.

БУТЕРБРОДЫ "ЛЮБИМЫЕ".

Батон - согласно аппетиту,
Яйца - 5 шт. ,
Морковь - 1 шт. ( большая) ,
Помидоры - 2 шт. ( больших) ,
Чеснок - 5-6 зубч. ,
Сыр колбасный - 300 гр. ,
Зелень, майонез - по вкусу,
Растительное масло - для жарки.

Батон нарезаем ломтиками ( если не нарезанный) и обжариваем на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Яйца варим и мелко-мелко шинкуем. Морковь можно и не варить, но я сварил ( люблю помягче) и натереть на мелкой тёрке. Также на мелкой тёрке трём колбасный сыр. Чеснок выдавливаем через чеснокодавку.
Все ингредиенты перемешиваем с майонезом и рубленной зеленью ( здесь - петрушка) .
Полученной массой намазываем ломтики батона и выкладываем на блюдо.
Украшаем кружочками помидора ( можно дополнительно положить чуток петрушки) .

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С КУРОЧКОЙ.

Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, помидоры, сыр.

Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей.
На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор.
Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром.
Поставить в духовку ( или в микроволновку) до запекания сыра.

Приятного аппетита!
Мила Иванова
Лучший ответ
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.

Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Djamilya Babaniyazova
Кусочек хрустящего багета намазать плавленым сыром. На одну сторону выложить красную икру, на другую-кусочек слабосолёной сёмги, либо форели. Украсить петрушкой и долькой лимона)
хлеб, масло, колбаса, помидор сверху сыр и в духовку.. .
что может быть проще?
ржаной хлеб, свежий огурец, сыр
белый батон, майонез, огурец, шпроты
Хлеб намазать маслом, потом кетчупом, выложить сельдь рубленую и посыпать тертым сыром. Слюньки потекли, ухожу.
Батон обжарить на масле растит, натереть чесноком, майонез и сверху тёртое яйцо и огурчик солёненький. Вкусно, пекантно, быстро, чеснок не чувствуется!
кусок хлеба, сверху чуть масла сливочного, а уж на него столовую ложечку чёрной икры
а можно и без масла, а можно и без хлеба=)
не понимаю таких вопросов... есть поиск, есть гугл ...
На хлеб (желательно жуть поджареный в тостере) намазать сливочный сыр, а сверху красную слабосолёную рыбу положить.
свежий хлеб, на него кругляшки отварного яйца, еще выше балтийскую килечку пряного посола и все это дело посыпать зеленым лучком.... мы это очень любим... а вообще-то вариантов вкусных бутиков-множество:
-булка+колбаса (мясо) +кружочки помидора (огурца, перца) +петрушка (укроп)
-булка+сыр+кружочки помидора (огурца или перца) +зелень
-любые рыбные консервы в масле (или в собственном соку) разтереть с вареным яйцом и намазать эту пасту на хлеб или батон, а сверху обязательно положить зеленый лучок (или другую зелень).. .

можно еще колдовать на тему красной рыбы....))) )

лично для себя я режу кружочки сырокопчен. колбаски, сверху кружки помидора И ВСЁ)))))
Ира Короткова
500 г куриной печени
200 г лука
сметана
соль
перец
растительное масло
хлеб
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить печень, посолить, поперчить, жарить до готовности (около 10-15 минут) .
Когда печень остынет, пропустить ее через мясорубку.
Добавить сметану, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Обжарить хлеб на растительном масле.
На хлеб намазать паштет.
Украсить по вкусу.
батон, колбаса, сыр и в микроволновку-вкусно)))