Закуски и салаты
Приветик!! квашеная капуста!! напишите рецептик))!!
шенкуем капусту в тазик. морковку всё смешиваем в тазике, добавляем соль, перец горошками, перетераем всё руками до появления сока. берём любую ЧИСТУЮ банку, на дно кладём яблоко, затем капусту, хорошо пресуем потом ещё яблоко а потом ещё раз капусту до верха банки. утромбовываем, кладём груз. и на неделю. каждый дель прокалываем капусту до дна острым предметом, что б вышла кислота. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Капуста белокочанная квашеная
10 кг капусты, 200-250 г. поваренной соли крупного помола специально для соления.
Кочаны очистить от зеленых и поврежденных листьев, высверлить или вырезать кочерыжку. Нашинковать капусту длинным острым кухонным ножом или на специальной шинковке. Стружка правильно нашинкованной капусты должна быть однородной по размеру, шириной от 3 до 5 мм.
При квашении в кадке, бочке и т. п. работу вести в следующем порядке: на дно положить слой целых листьев, которые предохраняют первые порции капусты от раздробления, затем положить слой шинкованной капусты, посыпать его солью и утрамбовать деревянным пестом или трамбовкой. Сверху капусту накрыть слоем чисто вымытых листьев и двойным слоем ошпаренного холста или марли, положить деревянный кружок и гнет. Для гнета можно использовать булыжник. Известняк, сланец, песчаник или изделие из цемента для этой цели не подходит. Деревянный кружок должен быть постоянно покрыт соком.
Перед тем, как квасить капусту в кадках ее надо тщательно перетереть с солью, затем плотно уложить и утрамбовать, чтобы капуста пустила сок.
Кадку или бочку заполненную капустой, поставить в помещение с температурой 18-22°С. В этих условиях она быстро сбраживает. В период ферментации постоянно наблюдать за состоянием капусты и снимать излишнюю пену. Если капуста квасится в кадках, ее надо время от времени прокалывать до дна хорошо вымытой и ошпаренной деревянной палкой. Когда процесс брожения заканчивается, рассол светлеет, капуста оседает и приобретает приятный освежающий кисловато-соленый вкус, хрустит на зубах.
После окончания процесса брожения перенести кадку с капустой в холодное место. Наилучшие условия для хранения квашеной капусты создаются при температуре 0-2°С. При такой температуре капуста не становится чрезмерно кислой. Во время хранения капусты в кадке или бочке нужно следить, чтобы капуста была все время покрыта рассолом и не появлялась плесень. При более высокой температуре капуста теряет свои качества.
Позвольте мне представить вам этот старый болгарский рецепт
Что вам нужно -
капуста квашеная
лук-порей,
мясной фарш,
рис,
чабер,
перец.
Режем квашеной капустой
Подливаем масла в сковороде и добавляем квашеной капустой
Добавляем чабер -
Смешаем все хорошо -
Подливаем масла в сковороде и добавляем луком и фаршом
и рисом
Добавляем немного воды, соотношение должно быть 1 часть риса, 3 части воды
красной перец -
Полагаем все в кастрюлю
Добавляем вода -
Полагаем в духовку и запекаем 30 - 40 мин.
Bon Appetit
Что вам нужно -
капуста квашеная
лук-порей,
мясной фарш,
рис,
чабер,
перец.
Режем квашеной капустой
Добавляем чабер -
Смешаем все хорошо -
и рисом
красной перец -
Полагаем все в кастрюлю
Добавляем вода -
Bon Appetit