Закуски и салаты
Новый год не за горами!!
На Новый год хочется чего нибудь вкусненького (надоели уже оливье и селедка пеодж шубой) . В интернете лазить лень, так что прошу поделитесь своими рецептами желательно салатов и каких-нибудь закусок
«Волшебный сундучок»
5-6 крупных круглых помидоров, 100 г творога, 50 г твердого сыра, 1/2 стакана сметаны, рубленая зелень, соль по вкусу
Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку. Чайной ложкой удалите все «внутренности» . Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное «мясо» протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте и этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными «крышками» . Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Роллы по-домашнему
я мудрить на новый год не буду
в центре стола будет стоять салатник с натертой морковкой, по бокам тарелки с сырной, колбасной и рыбной нарезкой (семга и т. д.) , в магазине "СнежанаД" продаются просто суперовские холодцы, в которых три грамма желатина, а все остальное МЯСО!!!! холодец купим, поставим,
также отдельная тарелка с селедкой,
главное блюдо - Курочка
а без бутеров с икрой у меня будет ломка, такчто они обязательны))) )
ближе к 12 на столе появятся фрукты и сладости))))
также отдельная тарелка с селедкой,
главное блюдо - Курочка
Бутерброды с красной рыбой
Чёрный хлеб (Бородинский)
Масло сливочное
Рыба красная (любая) соленая
Киви, зелень
Хлеб порезать небольшими треугольниками, намазать маслом, рыбу тонко порезать и положить на масло, киви очистить, порезать и уложить по верх рыбки. Украсить зеленью.
Салат из моркови
500 гр моркови по корейски
2-3 свежих огурца
80 гр ядер подсолнечника ( жаренных) или арахис
1 окорочок куриный копчёный
0,5 лимона, масло оливковое, зелень
Из моркови слить лишний сок, огурцы порезать соломкой, мясо так же. Смешать все составные выдавив сок из лимона, добавив семечки и масло (можно и хорошее подсолнечное). Выложить в салатник и украсить зеленью
Вот вчера из сети взяла рецепт (ещё не готовила)
Изумрудное кольцо
Грудка куриная (варенная) 500 гр
Огурец свежий 3 шт
Маслины 1 б
Сыр 200 гр
Киви 3 шт
Орехи грецкие 200гр
майонез
Складывается по принципу ,,Гранатового браслета,, 1-кура+майонез 2-огурцы+майонез 3 - маслины+ майонез 4 - сыр +майонез Украшаем киви и орехами.
Удачных праздников!
Чёрный хлеб (Бородинский)
Масло сливочное
Рыба красная (любая) соленая
Киви, зелень
Салат из моркови
500 гр моркови по корейски
2-3 свежих огурца
1 окорочок куриный копчёный
0,5 лимона, масло оливковое, зелень
Изумрудное кольцо
Грудка куриная (варенная) 500 гр
Огурец свежий 3 шт
Маслины 1 б
Сыр 200 гр
Киви 3 шт
Орехи грецкие 200гр
майонез
Удачных праздников!
если лень - пойди в кафе и отпразнуй! Делов -то!