Закуски и салаты
Новый Год не за горами. Какой самый лучший рецепт "Оливье"
Капитолина, на сайте Хрумка со вкусом, собраны кажется все рецепты салатов Оливье, самый лучший классический, но боюсь приготовить его будет не просто.

Мясо тонко-тонко порезанное и хорошо отваренное (никаких колбас и кур).
Огурчики домашние вкуснющие. Ежели нет, с рынка, от "бабушек".
Горошек, чтоб мягкий. Он обычно с чуть мутноватым рассолом в стеклянных банках.
Яиц не жалеть.
Лучок головкой очень мелко, немного и подержать сперва в кипятке.
Картошки немного и очень мелко порезать.
Больше ничего не крошить!
Майонез домашний в идеале. Если не умеете, то Оливковый Слобода, Махеев с лимонным соком или Кальве легкий.
Перемешать, чуть соли, в холодильник на пару часов в закрытой посуду.
Подавать и есть холодным!
Всё сойдут с ума, уверяю! )))
Яиц не жалеть.
Больше ничего не крошить!
Подавать и есть холодным!
Всё сойдут с ума, уверяю! )))
Тот, который создал сам Люсьен Оливье.
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
Заправляли весь этот изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки сои кабуль
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов
Андрей Шевченко, где Вы берёте кур у которых грудка - самое сочнае часть???
не надо уж мудрить со святой классикой) )
хоть и приелся уже, но на новогоднем столе быть обязан, как кино "С лёгким паром".

магу привести рецепт но боюсь вы не захотите и пробовать сложно отворить куриную грудку как я начал так её готовить понял что она самая мягкая сочная часть курицы купите куриные грудки и кости (куриные) для бульона с грудок снимите кожу и срежьте по кости филе желательно целиком 2 шт. . косточки шкурку помыть и залить холодной водой влить в кастрюлю 2 литра воды и поставить на огонь положить 5-6 зёрен чёрного перца 2-3 душистого 1 бутон гвоздики маленький листик лаврушки 2-2.5 кв см вскипятите когда будет бурно кипеть закладывайте косточки и шкурку постепенно чтобы не прекращалось кипение проварите 30-40 мин процедите бульон и снова поставьте на огонь как закипит опускайте по 1 филе за раз оно сожмется и побелеет 3-6 минут варить достаньте шумовкой положите на деревянною доску при остывании сверху подсохнет при проколе прозрачный сок соль не ложить совсем
Вместо колбвсы - буженина, вместо куриных яиц - перепелиные, в майонез добавить немного лимонного сока и сметаны. Сверху украсить мелкопорубленой зеленью.
На вкус и цвет, как говорится. Я никогда не кладу вареную морковку. Всегда - свежий огурец. И с докторской. Для меня - лучше всего.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТОТ, который готовите вы!
Говядина, картофель, морковь, маринованные огурцы, зелёный горошек, яйца, майонез
я так делаю - отварная телятина, картофель, яйца, соленые (не маринованные, а соленые))) ) огурцы, горошек, морковь. все резать кубиком размером с горошину, всех ингредиентов поровну (моркови чуть меньше) , соль, черный молотый перец, майонеза достаточно, чтобы не был сухим - но и не плавал))
попробуйте вместо докторской копченый язык, ну или мясо вареное...
классический
без яблок!