Салат "Тигренок"
400 г картофеля
200 г колбасы (можно вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Салат "Тигр" (Вариант салата мимоза)
1 банка консервы (например консервированного лосося или сардины)
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт. + 1 для украшения
сливочное масло 60 г
сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
3 картофелины
вареная морковь
маслины 10 шт.
стебли укропа для украшения
мак
Взять большое однотонное блюдо - красивее всего будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. С консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук измельчить как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка - для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных "пятен". Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы - сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на 3.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c...
Закуски и салаты
Как Вы будите справлять Новый год и с кем? и какые новогодние рецепты Вы посоветуете?
Для родителей приготовлю фаршированные кальмары, а отмечать будем в трехэтажном пентхаусе, там будут закуски и алкоголь, кто готовить будут незнаю)
РУЛЕТ ИЗ СВИНИНЫ
Надо: 1,5 -2 кг свинины, 1 кг баклажанов, 4 болгарских перца, 0,5 кг шампиньонов, 1 головка чеснока, зелень, соль по вкусу.
Готовим: 1. Баклажаны моем, отвариваем в подсоленной во¬де, счищаем с них кожу, нарезаем
2. Перец, чеснок и петрушку мелко нарезаем тонкими пластинками. .
3. Шампиньоны моем и измельчаем.
4. Свинину вместе с жиром нарезаем большими пластинами толщиной 1,5 - 2 см, укладываем их на фольгу, смазанную растительным маслом и густо усыпанную рублеными петрушкой и перцем.
5. На мясные пласты укладываем ломтики баклажанов, поверх них – измельченные чеснок, перец
и шампиньоны.
6. Сворачиваем тугие рулеты. Каждый оборачиваем фольгой и запекаем в духовке около 1 часа
Салат «Дорогой Дед Мороз»
В состав салата входят: ветчина, язык, вареный картофель, малосольный огурец. Пропорции - произвольные, в зависимости от вкуса и возможности.
Нарезать указанные компоненты соломкой и уложить слоями. Заправить соусом из сметаны и майонеза (смешать в равных количествах) . Дать пропитаться.
Очень вкусно! Все здесь хорошо сочетается. Дед Мороз всегда этот мой салат особенно хвалит.
«Кармен»
200 г вареной говядины, 1 луковица, 2 вареных яйца, 100 г сыра, майонез.
Мясо нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Яйца порубить.
Лук нашинковать и ошпарить кипятком. Все продукты соединить и заправить майонезом.
3. Шампиньоны моем и измельчаем.
и шампиньоны.
Салат «Дорогой Дед Мороз»
«Кармен»
КУРИЦА В ПИВЕ С РИСОМ
Пивной маринад прдаёт курице особенно нежный вкус. И учтите, что для этого блюда подходит только классическое светлое пиво.
2 окорочка
0,5 л пива
1 ст риса
половинка острого перца
1 луковица
1 пучёк кинзы или петрушки, кто кинзу не любит
1 зубочек чеснока
2 ст л слив масла
щепотка шафрана (куркума)
1 ст л сухого тимьяна
соль, перец по вкусу
Мясо с окорочков порезать на кусочки как для плова. Чеснок мелко нашинковать. Пиво вылить в большую миску, добавить соль, чеснок и тимьян, перемешать. Положить в маринад мясо, накрыть пищевой плёнкой и оставить в тёплом месте на 1 час.
Лук нарезать кубиками. Острый перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, промыть под сильной струёй холодной воды. Очень мелко нарезать.
В сковороде разогреть сливочное масло. Кусочки курицы вынуть из маринада и обжарить. Затем переложить в форму с высокими бортами.
Оставшийся маринад процедить через мелкое сито или несколько слоёв марли. В процеженный маринад добавить шафран (куркума) .
В сковороде, где обжаривалось мясо, быстро обжарить лук, перец и зелень; добавить к курице.
Духовку разогреть до 200 градусов. Рис переложить в мелкое сито и тщательно промыть проточной водой. Всыпать его в форму с курицей и овощами. Влить процеженный маринад. Если маринад не покроет рис полностью, добавить ещё пива. Поставить в духовку и готовить 30 мин. Блюдо подавать очень горячим, украсив зеленью петрушки или кинзы.
Обязательно салат "Тигрёнок"
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Холодец. Буженинку домашнюю. И можно ещё такой, а можно вместо первого рецепта.
Курица с картофелем, запеченные под майонезом
•1курица (1-1.5 кг)
•1 кг картофеля
•200 г лука
•3-4 зубчика чеснока
•соль
•специи по вкусу
•майонез
Курицу разрезать на кусочки, добавить специи, выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить и хорошо перемешать. Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками. Лук нарезать полукольцами. В форму для запекания выложить курицу. На курицу выложить лук. На лук выложить картофель, немного посолить. Смазать майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
А где и как ещё не решил, но весело однозначно!!!)))
2 окорочка
0,5 л пива
1 ст риса
половинка острого перца
1 луковица
1 зубочек чеснока
2 ст л слив масла
щепотка шафрана (куркума)
1 ст л сухого тимьяна
соль, перец по вкусу
Обязательно салат "Тигрёнок"
•1курица (1-1.5 кг)
•1 кг картофеля
•200 г лука
•3-4 зубчика чеснока
•соль
•специи по вкусу
•майонез
Поставить в духовку.
Я буду отмечать НГ со своими любимыми близкими мне людьми! на даче!!))) А вкуснашечку могу подсказать! ! Салат "Шалаш"
1 слой солёные грибы, мелко нарубить, яйцо нашинковать, лук мелко порезать и обдать кипятком, что бы вышла горечь, сыр натереть на крупной тёрке, пропитать этот слой майонезом.
2 слой- варённое мясо порубить мелко, огурцы солёные, лук, картофель, яйцо, пропитать майонезом.
Сверху потереть сыр на мелкоё тёрке.
В этом салате всё можно тереть на крупноё тёрке, не считая верхний слой сыра.
Сверху потереть сыр на мелкоё тёрке.
Справлять будем в сауне с друзьями (10 чел-к) . Сауна у нас большая-Большой бассейн, горки, джакузи, две парилки (турецкая и русская) . Готовимся к новому году серьезно-меню, напитки, конкурсы. Всем успехов в новом году, и удачно справить)) )
Готовить будем много чего: Салат "Цезарь" с креветками, "Мясо по русски", "Свежий". Канапе овощные с мясом и фруктовые. и еще много много чего))
Новый Год традиционно встречу дома.
А вот два простых и вкусных рецепта салатиков:
"ЦАРСКИЙ"
1. 3 яйца в крутую на крупной терке
2. 500 гр. калмара отварного соломкой нарезать
3. Баночка красной икры
Заправить легким майонезом.
"МУЛЕНЕ"
1. 250 гр. отварной говядины разобрать на волокна (чем тоньше, тем лучше)
2. Одна большая луковица попалам и на тонкие-тонкие полуколца, сбрызнуть уксусом
3. Три яйца. Обжарить (предварительно разболтав - каждое отдельно) - как блинчики. Свернуть их трубочкрй и нарезать. Получится соломка.
Все смешать. Заправить легким майонезом.
ОБА САЛАТА - :0)))
Хорошего НОВОГО ГОДА и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
"ЦАРСКИЙ"
1. 3 яйца в крутую на крупной терке
3. Баночка красной икры
Заправить легким майонезом.
"МУЛЕНЕ"
ОБА САЛАТА - :0)))