Закуски и салаты

RКакой рецепт вы посоветуйте на новый год, что бы салат был вкусным и полезнымДайте рецепт!

Салат-коктейль “Изысканный”

Состав:
язык говяжий вареный - 200 г
картофель вареный - 1 шт.
огурцы консервированные - 1 шт.
морковь вареная - 1/2 шт.
свекла вареная - 1/2 шт.
фасоль стручковая консервированная - 50 г
горошек зеленый консервированный - 30 г
масло растительное - 1 ст. ложка
заправка салатная (на усмотрение хозяйки) - 2 ст. ложки

Язык, картофель, огурец, морковь и свеклу нарежьте кубиками.
Стручковую фасоль мелко нарежьте кусочками наискось.
Свеклу заправьте растительным маслом и уложите в бокалы.
Затем выложите слоями остальные продукты, учитывая цветовую гамму, полейте заправкой и оформите зеленью.

Салат-коктейль “Западный”
Состав:
мясо сырокопченое - 150 г
огурцы консервированные - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
майонез - 1/2 стакана
аджика - 10 г
оливки - 50 г

Сырокопченое мясо нарежьте тонкой соломкой, огурец — тонкими ломтиками, помидор — кубиками.
Яйца натрите на крупной терке.
Уложите слоями в бокалы подготовленные продукты и кукурузу, полейте майонезом, смешанным с аджикой.
Оформите зеленью, оливками, огурцами.
Красиво и вкусно.
Ольга Дужик
Лучший ответ
Салат из рокфора с телячьим филе

Рокфор наломать кубиками в 1 см. Припущенное или жареное как бифштекс по 3 минуты с каждой стороны филе нарезать соломкой. Смешивать с вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, сухариками, толченым чесноком и майонезом. Подавать сразу же, пока сыр не расползся.

200 г филе, 100 г рокфора, 100 г горошка, 50 г слив, 6 перепелиных яиц, 2 зубка чеснока, 100 г маринованных слив, 50 г сухариков, 100 г майонеза

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Nastua Stasevich
Не посчитайте, что я спам распространяю. Но я сама нашла на сайте покушай. ру СТОЛЬКО классных салатов! Вот выбираю к празднику. Там всё новенькое, посмотрите!
Ольга Сулыга
оливье