Закуски и салаты
девочки.. подскажите какие нибудь рецепты на новый год.. не очень извращенные.. но вкусные?
или ссылочками какими поделитесь... спасибо. не знаю что на новогодний стол этакого приготовить...) салатики интересуют...
салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ- ОЧЕНЬ ЗАМЕАТЕЛЬНЫЙ САЙТ, УВЕРЕНА, ВАМ ПОНРАВИТСЯ.
САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ".
Отвариваем говядину, даём остыть, разделяем на волокна. Выбираем из граната зёрна. Тонко шинкуем капусту. Всё смешиваем, добавляем толчёный чеснок, перец, соль, майонез. Выкладываем в салатник горкой,
Украшаем зёрнами граната.
До подачи на стол этот салат должен 2-3 часа постоять в холодильнике, чтобы пропитался.
Украшаем зёрнами граната.
-маринованные шампиньоны обжарить с луком
-отварная куриная грудка
-100гр. чернослива
- отварные яйца
-свежий огурец
Все слой заправить майонезом.
На первый взгляд - несъедобно, но очень вкусно!! ! А самое главное он легкий!!!
-отварная куриная грудка
-100гр. чернослива
- отварные яйца
-свежий огурец
Все слой заправить майонезом.
отварная куриная грудка, ананас кольцами и майонез. грудку и ананас порезать кубиками, заправить майонезом. достаточно быстро и вксно, но на любителя