Закуски и салаты

салат цезарь,дайте рецепт?

Салат «Цезарь»
Куриные грудки отварить и мелко порезать, добавить натертый сыр, добавить нарезанный качанный салат (салат пополам и на тонкие) ленточки, заправить (майонез+французская горчица) , посолить. Перед подачей на стол щедро посыпать белыми сухариками (можно приготовить самим, можно купить) .
Remma Khabibulina
Remma Khabibulina
38 664
Лучший ответ
рецептов очень много и вариантов приготовления тоже... я напишу, как делаю я:
куриное филе нарезаю тонкими полосочками. солю, перчу добавляю немного карри (если среди гостей будут те, которые не любят карри-то не добавляю его). хорошенько все мешаю. жарю на антипригарной сковороде с небольшим количеством мала раст. не все вместе, конечно. что бы каждый кусочек равномерно прожарился. но и не переусердствовать-а то будет жестковатым. снимаю на тарелочку и ставлю остужаться. потом нарезаю эту соломку небольшими кубиками.
на большое блюдо (у нас салат этот очень любят, поэтому делаю много) крупно режу качан пекинской капусты (при покупке выбираю позеленее-так красивее), либо салат Аврора. делаю заправку: майонез+немного кипяченой воды+немного соли, перца, горчицы (готовой-не сухой)), растительного (желательно оливкового) масла, пару зубков чеснока -через чеснокодавку. все хорошенько размешиваю. поливаю листья салата, не много, что бы не потёк. потом выкладываю кусочки курицы. снова немного поливаю соусом. потом помидоры черри (порезанные на пополам, если нет черри-можно обычные, только тогда нужно убрать излишний сок), потом маслины порезанные на 3-4 части. все слои проливая соусом. потом сыр пармезан (можно и другой, но вкус совсем не тот получится) на мелкую терку, и сверху сухарики. сама жарила сухарики, но получилось не очень. поэтому всегда покупаю мягкие сухарики бомбастер со вкусом сыра. у многих проблемы с зубами, и поэтому с мягкими сухариками-никаких проблем.
кто попробовал мой Цезарь, другой уже не воспримет. . )))
правда-правда!

з. ы. иногда заменяю курицу на креветки. тоже очень вкусно.
Antonina Lazar
Antonina Lazar
16 462
Слоями: грудка куриная отварная кубиками, сухарики пшеничные типа "три корочки", салат листовой, сыр тертый майонез почаще, в хол-ник на сутки. Слои в любом порядке на ваш вкус, но сверху сыр
гуглите)
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло

Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец

Рецепт приготовления:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.

Оставить на 15 минут.

Батон нарезать небольшими кубиками.

Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Филе нарезать небольшими кусочками.

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Сделать заправку.

Для этого растереть желтки с горчицей.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Добавить уксус и лимонный сок.

Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке.

Салат порвать руками, выложить на тарелки.

На салат выложить филе и сухарики.

Полить соусом.

Посыпать пармезаном.

Приятного аппетита!