Закуски и салаты
салат цезарь подскажите рецепт соуса (проверенный) и как подается этот салат? только порционно?
Майонез.. Остальное... к моей супруге.. она спец))) Я только жую с удовольствием)))
4 желтка от перепеленых яиц ( только у перепелок не бывает сальмонеллеза, ведь желтки сырые), сок от половины лимона половину стакана раст масла, 2-3 ложки дижонской ( можно обычной) горчицы, в готовый пару зубчиков чеснока, взбивать все венчиком ( вручную, не миксером!) Только порцией.
Продается соус "Цезарь" в магазинах
Я не мучаюсь сильно - а просто покупаю готовый соус для Цезаря производства Астории (повкуснее всяких Кальве и пр...). Он правда - немного густоват, но я его 20%-ными сливками чуточку разбавляю... Все!
Акмарал Абишева
да ну... не тот же вкус получается (
Майонез в "цезарь"?! Жуть.
Рецепт классический очень просто найти в сети.
Это листья салата, гренки, сыр и заправка из желтка, оливкового масла, сока лайма, вустерского соуса и горчицы.
Просто выкладывают салат сверху гренки сыр и поливают заправкой.
Все остальные игредиенты как то курица, помидоры, кркветки или яйцо пашот срвременные дополнения
2 куриных яйца;
сок ½ лимона;
2 ч. л. вустерского соуса;
полстакана оливкового масла;
2 чесночины;
щепотка соли и перца;
немного пряных трав.
классический соус д. цезаря http://notefood.ru/pitanie/obshhie-voprosy/populyarnye-retsepty-sousa-dlya-tsezarya.html
сок ½ лимона;
2 ч. л. вустерского соуса;
полстакана оливкового масла;
2 чесночины;
щепотка соли и перца;
немного пряных трав.
Соус готовится только чесночный и обязательно нужно одно яйцо дотать из холодильника на пару часов, подержав его в комнате затем обязательно кинуть на 1 минуту в кипяток, чтобы белок образовал не большие хлопья, затем из этого яйца сделать майонез с оливковым масло с добавлением мелко нарезанного зубка чеснока, соль, лимонным соком, Сок добавлять в самом конце после изготовления майонеза на 1 яйцо 150 гр оливкового масла соль по вкусу как и перец и лимона сок Листья салата рвутся руками на мелкие куски и заливаются соусом перемешиваются, уже из этой миски раскладывают по тарелкам, куда кладут сухарики, которые делаются из хлеба, нареав хлеб, кладётена протвень с подложенной бумагой для выпечки ,,посыпаете чуть сухим чесноком, можно и мелко нарезаным свежим, но сухой млучше для запикания, поливаете оливковым маслом и запикаете. ,сверху сухариков натёртый промезан твёрдый сыр. и всё ,есть другие похожие салаты, но не цезарь там можно добавить курятину, поджаренные грудки, или запченённые окорочка конечно же покрошенные, но не резанные, или пожаенные очищенные криветки в тоже чесночном оливковом масле